111363880 mediaitem111363879 1 Новости BBC

Князь Монако, Мишель Барнье, Том Хэнкс… Кто еще из знаменитостей подхватил коронавирус?

Getty Images

Князь Монако Альбер II стал еще одной знаменитостью, заразившейся коронавирусом. Об этом в четверг сообщили представители двора династии Гримальди. По их словам, состояние князя пока не внушает серьезных опасений.

Ранее в четверг о положительном результате теста на коронавирус сообщил еврокомиссар по внутреннему рынку ЕС и главный переговорщик ЕС по брекситу Мишель Барнье.

Барнье самоизолировался у себя дома во Франции и призывает европейцев соблюдать меры предосторожности, чтобы общими усилиями «победить в этой битве, в войне против вируса».

Ранее коронавирусом заразились голливудский актер Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон. Хэнкс сообщил об этом 12 марта.

Том Хэнкс

Reuters
Том Хэнкс сообщал, что чувствует себя неплохо, но постоянно проигрывает жене в карты

Они были госпитализированы в Австралии, но уже 17 матра выписаны из больницы.

«Привет, ребята. Хорошие новости: неделю спустя после положительного теста на вирус и самоизоляции симптомы в общем те же самые. Температуры нет, только дискомфорт. Разборка белья после стирки и мытье тарелок вызывают желание прилечь и поспасть. Плохие новости: жена выиграла у меня пять сдач подряд в джин рамми (карточная игра) и теперь ведет с отрывом в 201 очко», — написал Том Хэнкс в соцсетях во вторник вечером.

На прошлой неделе коронавирус был подтвержден у супруги канадского премьер-министра Джастина Трюдо Софи Грегуар-Трюдо и у британского актера Идриса Элбы.

Идрис Эльба

Reuters
Популярному британскому актеру Идрису Элбе также не повезло

13 марта обнаружили коронавирус у мэра Майами Фрэнсиса Суареса. Это произошло после его встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару.

Сам Болсонару не заболел, но Covid-19 был подтвержден у главы его пресс-службы Фабио Вайнгартена, который тоже присутствовал на встрече.

Самый популярный рэпер Танзании Mwana FA (Хамис Мвинджума) рассказал, что после возвращения из ЮАР почувствовал недомогание, у него поднялась температура и появились другие симптомы. Срочно проведенный тест на Covid-19 дал положительный результат.

Музыкант записал видеообращение, в котором призвал своих многочисленных поклонников следовать советам экспертов, мыть руки, соблюдать дистанцию в местах скопления людей и не паниковать.

«Давайте позаботимся друг о друге», — написал он «Инстаграме».

37-летний главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета, у которого обнаружили коронавирус 12 марта, пошел на поправку.

Микель Артета

Reuters
Микель Артета чувствует себя лучше, сообщила его жена

После положительного теста у Артеты весь основной состав игроков и тренеров «Арсенала» отправили на карантин. Болезнь Артеты стала одним из толчков к тому, чтобы руководство английской Премьер-лиги срочно прервало чемпионат.

В четверг клуб выпустил заявление: «Мы рады сообщить, что Микель чувствует себя намного лучше. Он в хорошем настроении, занимается детальным планированием с тренерами и регулярно общается с игроками».

Матчи Премьер-лиги, однако, судя по всему, возобновятся не скоро.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC