Cross новости ГПЦ, Грузинская Православная Церковь, коронавирус, Священный Синод

Священный синод Грузии обсудит ситуацию вокруг коронавируса

20 марта Священный синод Грузинской православной церкви обсудит сложившуюся в стране ситуацию из-за распространения нового коронавируса COVID-19. Об этом агентству IPN заявил руководитель службы по связям с общественностью Патриархии Андрия Джагмаидзе.

«На заседании в целом будет рассмотрена ситуация, связанная с распространением вируса», — сказал священнослужитель, не уточнив, примет ли Церковь какое-либо конкретное решение, в частности, связанное с изменением обряда причастия.

Ранее Грузинская православная церковь отказывалась пересматривать свое отношение к процедуре таинства. Речь, в частности, идет об использовании общей ложки для прихожан во время причащения. В связи с риском распространения коронавируса медики и чиновники призывали отказаться от такой практики.

Напомним, первый случай COVID-19 был зафиксирован в Грузии 26 февраля. В настоящее время число инфицированных достигло 38-ми. При этом один из заразившихся полностью вылечился. В режиме карантина находятся 1344, а под наблюдением в стационаре – 216 человек.

Между тем, православные священнослужители решили по-своему бороться с болезнью. Чтобы спасти Грузию от коронавируса, они стали окроплять центральные улицы Тбилиси святой водой.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости