Ketevan Tsikhelashvili 3 новости Кетеван Цихелашвили, коронавирус в Грузии, оккупированные территории Грузии

Цихелашвили: мы не оставим наших граждан в оккупированных регионах одних

Мы не собираемся оставлять наше население в Абхазии и Цхинвальском регионе наедине с этим очень серьезным вызовом, глобальной пандемией.  Об этом завила министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили

По ее словам, государство использует все каналы связи для информирования населения в оккупированных регионах о необходимых мерах для защиты от коронавируса. Государство также готово в случае необходимости помочь с диагностикой и предоставлением лечебных сервисов.

«Мы не можем контролировать те участки российско-грузинской границы, которые сейчас оккупированы, и поэтому очень трудно предпринять аналогичные меры там, даже через различные  каналы связи. Но, безусловно, мы ищем определенные возможности. Я еще раз подчеркиваю, что работа продолжается и сегодня, и принимаются определенные меры для помощи населению. Мы хотим, чтобы они знали, и ни на минуту не почувствовали, что грузинское государство их оставит одних. Опять же, ключевым является обеспечение того, чтобы превентивные меры на всей территории Грузии проводились максимально эффективно », – заявила госминистр.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости