Gigi Ugulava 4 новости Гига Угулава, Грузия, Европейская Грузия, Саломе Зурабишвили

К президенту Грузии обратились с просьбой освободить Гиги Угулава

К президенту Грузии Саломе Зурабишвили обратились с просьбой об освобождении из тюрьмы лидера оппозиционной партии «Европейская Грузия» Гиги Угулава. Об этом сообщает «Радио Свобода».

«Факт, что для окончательного разряжения ситуации необходимо освобождение тех лиц, кого оппозиция и часть общества считают политическими заключенными … Обращаемся к вам, чтобы вы рассмотрели вопрос освобождения Гиги Угулава», – написано в заявлении, которое  адвокат оппозиционера Бека Басилаия передал «Радио Свободе».

Напомним, один из лидеров грузинской оппозиции, бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава отбывает срок в тюрьме. Член партии «Европейская Грузия» приговорен судом к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы.

Отметим, что бывший мэр Тбилиси признан виновным в противоправном присвоении/растрате чужого имущества с использованием служебного положения. Приговор был вынесен в рамках расследования т. н. дела по «Фонду развития Тбилиси». В 2015-2017 годах Гиги Угулава уже отбывал срок в тюрьме по делу о продаже ООО «Тбилсервис» и территории Рике в центре столицы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости