Конгрессмен Кинзингер: Грузия - не Россия, грузинский народ требует и заслуживает лучшего
Конгрессмен Кинзингер: Грузия - не Россия, грузинский народ требует и заслуживает лучшего

Кинзингер: надеюсь, стороны достигнут соглашения по избирательной системе без задержаний

«Если мы не увидим прогресса вокруг избирательной системы, я думаю, наши дальнейшие действия для многих будут неожиданными». Об этом сопредседатель группы друзей Грузии в Конгрессе США, конгрессмен Адам Кинзингер заявил во время интервью «Голосу Америки».

Он выразил надежду, что стороны придут к соглашению о проведение парламентских выборов в 2020 году без задержаний или угроз задержания.

Кинзингер в интервью коснулся и вопроса ареста лидера «Европейской Грузии», оппозиционера Гиги Угулава. По его словам, он был очень обеспокоен, когда до него дошли слухи о возможном аресте.

«Я дал ясно понять «Грузинской мечте» и ее лидерам, что это будет ужасно и очень плохо», – отметил конгрессмен.

Кинзингер подчеркнул, что на данном этапе не видит опасности, угрожающей грузинской демократии. Однако, по его словам, в случае проведения нелегитимных выборов, демократия потерпит крах, который пойдет на пользу только России.

Сопредседатель подкомитета США по международным отношениям Палаты представителей США, сопредседатель группы друзей Грузии в Конгрессе США, конгрессмен Адам Кинзингер (республиканец-штат Иллинойс) стал одним из первых, раскритиковавших решение «Грузинской мечты» отозвать реформу избирательной системы. Как писал тогда Кинзингер: «Когда мы смотрим на регион, важно понимать, что Россия — несостоявшееся государство, управляемое репрессивным правительством. Грузия — не Россия, грузинский народ требует и заслуживает лучшего, чем то, что продемонстрировал сегодня парламент».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости