DSC 1983 min новости карантин, КГБ Южной Осетии, коронавирус, Южная Осетия

Жители Ахалгори смогут вернуться домой, но их поместят на карантин

Де-факто власти Южной Осетии временно откроют пропускной пункт «Раздахан» для жителей Ахалгорского района, которые желают вернуться домой. Об этом сообщает «Эхо Кавказа» со ссылкой на Комитет госбезопасности самопровозглашенной республики.

«КГБ информирует, что из-за экстренного закрытия всех мест пересечения югоосетино-грузинской границы в связи с выявлением в Грузии коронавируса типа COVID-19, на территории указанного государства находятся жители Южной Осетии, выехавшие ранее. В целях возвращения в Южную Осетию данной категории лиц, руководством республики принято решение об их пропуске в Южную Осетию через МПГГ «Раздахан». Въезд будет осуществляться по заранее поданным в администрацию Ленингорского [Ахалгорского] района спискам», — сообщила пресс-служба ведомства.

Всех прибывающих планируется поместить в карантинную зону сроком на 14 суток. По данным КГБ, на карантин также будут направляться и лица, задержанные за «нарушение границы».

Истории, услышанные в маршрутке Ахалгори-Церовани

Де-факто власти Цхинвали полностью закрыли переходы на оккупационной линии 27 февраля. До При этом, пропускной пункт «Раздахан» закрыт после сентября 2019 года и был открыт на 10-дневный срок лишь для пенсионеров.

Напомним, первый случай нового коронавируса COVID-19 был выявлен в Грузии 26 февраля. В настоящий момент всего известно о трех лабораторно подтвержденных случаях заражения.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости