Mikheil Saakashvili 35 новости Михаил Саакашвили

В Тбилиси открылся штаб Михаила Саакашвили

В Президентской библиотеке в Тбилиси открылся штаб бывшего главы государства Михаила Саакашвили. Среди заявленных целей – привлечение молодежи и проведение тренингов против фальсификации выборов.

«Думаю, пришло время, когда все мы должны открыть свои штабы для спасения Грузии», — сказал Саакашвили в своей речи, транслировавшейся по видеосвязи.

Экс-президент призвал всех оставить в стороне партийные разногласия и объединиться перед парламентскими выборами. По его словам, у победы нет альтернативы.

«Мы готовим совершенно другую систему подсчета голосов. У нас будет много новых наблюдателей разных возрастных категорий, прошедших разную подготовку. У нас также будет система распознавания лиц, которая поможет остановить «карусели». Новые технологии дают нам такую возможность. У нас будут серьезные системы против подкупа. И, что самое главное, мы привлечем очень много избирателей», — заявил Саакашвили.

Бывший глава государства сравнил предстоящее голосование с Дидгорской битвой 1121 года, когда грузинские войска под предводительством Давида Строителя разгромили турок-сельджуков и освободили Тбилиси.

«От этих выборов зависит, будет ли Грузия существовать, выживет ли она. Или мы жили впустую?! Был в нашей жизни смысл или его не было? Это момент истины, и в такой момент мы не можем отвернуться от нашей родины», — добавил экс-президент.

Ранее Саакашвили заявил, что решил принять активное участие в «избавлении от режима Иванишвили». Он призвал все оппозиционные группы к единству и созданию широкого фронта.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости