Inguri Border 4 новости Абхазия, коронавирус

СМИ: жители Абхазии боятся остаться без работы из-за закрытия «границы»

Жители районов Абхазии, граничащих с подконтрольной центральным властям территорией Грузии, опасаются, что если де-факто власти полностью закроют «границу», то они останутся без заработка. Об этом сообщает «Кавказский узел». Издание напоминает, что после того, как в Грузии был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом, Сухуми прекратили с ней сообщение.

Жители Абхазии, тем временем, говорят об отсутствии очередей на мосту через реку Ингури. «На границе было малолюдно, я не заметил ничего необычного. Абхазские таможенники сообщили, что введен карантин и граница закрывается, спросили нет ли у меня признаков вирусного заболевания. Я напрягся, поскольку работаю в Зугдиди на стройке вахтовым методом, две недели там, две недели дома. Но мне пояснили, что жителей Гальского района ограничение на въезд не коснется», – рассказал Адгур Аршилава.

«У нас работы фактически нет. Если границу совсем закроют, то нам придется видимо в Грузии до снятия карантина жить», – добавил он.

Пользователи соцсетей на закрытие «границы» отреагировали спокойно. «Мы живем не так скученно, как в больших городах. У нас практически нет общественных мест с большим скоплением людей. Сыну своему я купила маску, прошу одевать в школе, но он стесняется», – рассказала «Кавказскому узлу» жительницы Гагры Мадина Цвижба.

«Я зашел на сайт министерства здравоохранения, кабинета министров, там не было информации о введении карантина. Не было даже упоминания, что надо делать, в случае подозрения у себя этого коронавируса. Никакой памятки как обезопасить себя», – говорит житель Сухума Альберт Джинджолия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости