Lugar 2 новости Екатерина Тикарадзе, коронавирус, коронавирус в Грузии, Минздрав Грузии

Минздрав: риск распространения коронавируса в Грузии вырос

Риск угрозы распространения коронавируса в Грузии повысился. Такое заявление сделала министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе. По ее словам, это происходит несмотря на то, что власти провели все мероприятия, значительно снижающие риски.

По словам главы Минздрава, на данном этапе ни у кого из проходящих лечение людей коронавирус не выявлен, но процесс наблюдения продолжается, передает Общественный вещатель.

«Лаборатория Лугара ежедневно делает заявления о текущей ситуации. Все ведомства работают совместно. МИД активно участвует в процессе также, как и Пограничная служба. У нас есть вся информация о прибывающих пассажирах и тех, кто в настоящее время находится под наблюдением. Риск, безусловно, высок. Тем не менее, мы приняли все меры, которые значительно снижают опасность этой угрозы для нашего населения».

Коронавирус vs Отпуск: во что обойдется поездка в Италию

Тикарадзе напомнила, что власти уже приняли дополнительные регуляции, и если потребуется усилить контроль на границе, власти к этому готовы. «Мы не сторонники полного запрета на въезд в Грузию, поскольку у нас достаточно ресурсов для осуществления превентивного контроля. Граждане, нуждающиеся в помощи, должны быть помещены в стационар или карантин», — добавила министр.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости