midrf новости Грузия-Россия, кибератака, МИД России

МИД РФ назвал сообщения о кибератаках «пропагандистской акцией»

Министерство иностранных дел России считает обвинения в кибератаках на грузинские сайты «явно срежессированным информационным вбросом». Об этом говорится в заявлении Департамента информации и печати МИД РФ.

«Бездоказательность и политическая мотивированность явно срежиссированного информационного вброса очевидна. Никаких свидетельств причастности российских официальных структур к вредоносной деятельности в электронных сетях Грузии нет и быть не может.

Обращает на себя внимание синхронизированность пропагандистской акции, устроенной Вашингтоном, Лондоном, Тбилиси и прочими. Без малого четыре месяца потребовалось для того, чтобы попытаться выставить Россию крайней за инцидент, якобы имевший место еще 28 октября прошлого года. Все обвинения вновь выстраиваются в духе пресловутого «highly likely».

Прискорбно, что в самой Грузии не хотят отказываться от линии на демонизацию России, извлекать уроки из прошлогоднего кризиса. Все это дополнительно омрачает и так непростые двусторонние отношения. По-прежнему убеждены, что преодоление существующих разногласий и продолжение процесса нормализации отвечает коренным интересам российского и грузинского народа. Понимаем, что есть силы, которые это совершенно не устраивает».

Ранее причастность Москвы к кибератакам в Грузии отверг и заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.

Кто еще делал заявления

Министерство иностранных дел Грузии

Глава МИД Грузии Давид Залкалиани

Президент Грузии Саломе Зурабишвили

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария

Госдепартамент США и МИД Великобритании

Генсек НАТО Йенс Столтенберг

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости