Мария Захарова
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ

Мария Захарова: пока внутренняя ситуация в Грузии зависит от того, кто приедет от России, будут проблемы

Дискуссия о том, кто будет возглавлять делегацию России на предстоящей встрече Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) в Тбилиси, используется провокаторами в своих узконаправленных интересах. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью радиостанции «Комсомольская правда», передает ТАСС.

Так Захарова прокомментировала поступающие ей от представителей грузинских СМИ вопросы о том, приедет ли на заседание КМСЕ глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

«Коммерсант»: из-за Лаврова Тбилиси может отказаться от заседания Совета Европы

«Ничто не должно меняться в суверенном государстве от приезда или неприезда представителя другого государства. Это значит, что что-то там не так. Это значит, что работают провокаторы, которые под этот момент, под эту возможность, потенциальную или нереализуемую, решают только свои узкие корыстные интересы», — сказала она.

Дипломат напомнила, что Россия воспринимает Грузию как суверенное государство со своими интересами. «До того момента, пока внутриполитическая, внутренняя ситуация в Грузии будет зависеть от того, кто приедет от России, а кто не приедет, будут проблемы. Вот и все. Это надо пережить и осознать, — добавила Захарова. — И [в зависимости] от того, кто к тебе приезжает, не должны уходить правительства, меняться министры и так далее».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости