84680079 187225225675281 213697923173580800 n новости Гиги Угулава, Грузинская мечта, дело Гиги Угулава, Европарламент, Ираклий Кобахидзе, Каха Каладзе

«Грузинская мечта» предложила Европарламенту изучить дело Гиги Угулава

«Грузинская мечта» предложила членам Европарламента направить в Тбилиси специальную миссию, которая изучит дело бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава. Об этом генеральный секретарь правящей партии Каха Каладзе написал в своем Twitter. По его словам, делегация из ЕП получит информацию о всех аспектах дела.

12 февраля Каладзе, а также исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе провели встречи в Страсбурге. Экс-спикер парламента опубликовал на своей страничке Facebook аналогичное заявление.

Ранее Каха Каладзе сообщил, что предоставил европарламентариям полную информацию о деле Гиги Угулава. По его словам, оно не имеет никакого отношения к политике, а по факту растраты бывшим мэром 48 млн лари есть веские доказательства, заверил нынешний мэр Тбилиси.

Напомним, 10 февраля Верховный суд Грузии приговорил бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы. Он был признан виновным в рамках расследования т. н. дела по «Фонду развития Тбилиси». В 2015-2017 годах Угулава уже отбывал срок в тюрьме по делу о продаже ООО «Тбилсервис» и территории Рике в центре столицы. После этого многие члены Европарламента выразили обеспокоенность случившимся. Прокомментировала ситуацию и Служба по внешним связям ЕС.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости