Bezymyannyj 1 новости Бидзина Иванишвили, Грузинская мечта, Единое Национальное Движение, Михаил Саакашвили

Саакашвили намерен участвовать в «избавлении от режима Иванишвили»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к населению Грузии, заявив, что решил принять активное участие в «избавлении от режима Иванишвили».

По словам экс-главы государства, нынешняя правящая партия «Грузинская мечта» вместо «мечты» подарила стране бедность, работу за границей за копейки и борьбы за выживание.

«Давайте еще раз подумаем, кто эти люди: сеющий разруху Иванишвили, невежа Талаквадзе, злая Цулукиани, обворовавший вкладчиков Чхартишвили, вконец обнаглевший Каладзе и многие другие ничтожества, разрушающие нашу страну».

По словам Саакашвили, прошло уже восемь лет (после выборов 2012 года), а эти люди никуда не собираются уходить: «Они хотят, чтобы мы привыкли к этой ненормальной безумной ситуации!».

«Поэтому, конечно, я не могу оставаться в стороне и принял решение уже открыто, активно, организованно включиться, чтобы помочь нашему народу избавиться от режима Иванишвили и окончательно вернуть Грузию на путь быстрого развития».

Экс-президент заявил, что выступает за единство всех оппозиционных групп и за создание широкого фронта. «Я за то, чтобы ни один старый чиновник не вернулся в свой кабинет и в политику пришли много новых достойных людей».

По его словам, с 1 марта на базе Президентской библиотеки Саакашвили он открывает «свой штаб, личный штаб», чтобы вместе с «Национальным движением», другими оппозиционными силами и новыми беспартийными людьми создать больше возможностей для быстрого избавления от режима Иванишвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости