memlogo новости

В Чечене похищены четверо молодых людей

Новые похищения в Чечне. Как сообщает правозащитный центр «Мемориал» со ссылкой на очевидцев произошедшего, инцидент произошел в селе Гехи Урус-Мартановского района Чечнской республики.

Молодых людей Мовсара Вахаева, Абдуллу Зайраева, Зелимхана Кулаева и Ахмеда Сатаева 5 февраля силой усадили в две легковые машины (одна из них имела отличительные знаки «такси») и увезли в неизвестном направлении.

Родственники похищенных успели заснять на телефон, как схватили Зайраева и Вахаева. О судьбе пропавших молодых людей ничего неизвестно.

При этом, как сообщает «Радио Свобода», в конце января стало известно, что в Чечне задержали 25 человек по подозрению в распространении фотоколлажа с изображением главы республики Рамзана Кадырова, на котором он предстает в одеянии православного священника.

Рамзан Кадыров в одеянии православного священника. Фотоколлаж

Чеченская полиция доставила всех в изолятор временного содержания отдела МВД по Шалинскому району. Отмечается, что на задержанных не составляли никаких протоколов, а просто избили. При этом среди них были не только те, кто рассылал коллаж, но и получатели.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости