Screen Shot 2020 02 07 at 10.52.52 AM новости Арчил Талаквадзе, Грузия-США

Талаквадзе: мы убедим США, что не свернем с демократического пути

Начался рабочий визит председателя парламента Грузии Арчила Талаквадзе в США. В рамках визита запланированы встречи высокого уровня в Сенате и Палате представителей США.

По заявлению председателя парламента, встречи будут касаться текущих политических тем, тех решений, которые планируют принять власти Грузии, чтобы своевременно закрылись те вопросы, которые все еще остаются предметом дискуссий в рамках политического диалога.

По словам Арчила Талаквадзе, грузинская парламентская делегация ознакомит американскую сторону с теми решениями, которые власти предлагают оппозиции и обществу. Он отметил, что парламентская делегация сумеет убедить американских коллег в том, что в Грузии продолжается усиление демократии, и Грузия не свернет с демократического курса.

«Мы убедим наших коллег, что в Грузии продолжается усиление демократии, и Грузия никогда не отступится от своего курса по усилению демократии», — заявил Арчил Талаквадзе.

В состав делегации входят заместитель председателя парламента Грузии Каха Кучава и глава кабинета председателя парламента Николоз Самахарадзе.

Визиту грузинской делегации в США предшествовала череда критики в адрес «Грузинской мечты». Как ранее писала СОВА, 16 декабря к премьер-министру Георгию Гахария обратился сопредседатель Группы друзей Грузии в Палате представителей США, республиканец Адам Кинзингер. Открытое письмо подписал также другой сопредседатель, демократ Джери Конноли.

Уже в январе последовала череда новых писем. 19 числа о своей тревоге процессами в Грузии рассказал конгрессмен-республиканец Марквейн Маллин, позже к властям страны в совместном письме обратились сразу четыре члена Конгресса США: вновь Адам Кизингер, а также Гери Конноли, Эллиот Энджел и Майкл Маккаули. Еще через пару дней открытое письмо премьеру Георгию Гахария направил и конгрессмен-республиканец от штата Техас Брайан Бабин.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости