Screen Shot 2020 02 07 at 10.37.26 AM новости Грузия-США, парламент Грузии

Конгрессмен Китинг: Грузия — приоритет для США

Парламентская делегация Грузии продолжает встречи в рамках рабочего визита в США. Вице-спикер Каха Кучава, который сопровождает председателя парламента Арчила Талаквадзе, встретился с конгрессменом Биллом Китингом.

По информации пресс-службы грузинского законодательного органа, на встрече стороны обсудили вопросы повестки дня стратегического партнерства. Конгрессмен дал высокую оценку сотрудничеству двух стран по всем направлениям. Внимание акцентировали на еще большем углублении стратегического партнерства, существующего между Грузией и США.

«Для Палаты представителей США, членами которой являются многие из нас, в том числе и я, Грузия является значительным приоритетом, и я верю, что с многих точек зрения Грузия находится на передовых позициях демократии. Об этом говорят те реформы, которые служат развитию демократии. Стратегическое партнерство Грузии и США еще раз подтвердила и сегодняшняя встреча», — заявил Билл Китинг.

Визиту грузинской делегации в США предшествовала череда критики в адрес «Грузинской мечты». Как ранее писала СОВА, 16 декабря к премьер-министру Георгию Гахария обратился сопредседатель Группы друзей Грузии в Палате представителей США, республиканец Адам Кинзингер. Открытое письмо подписал также другой сопредседатель, демократ Джери Конноли.

Уже в январе последовала череда новых писем. 19 числа о своей тревоге процессами в Грузии рассказал конгрессмен-республиканец Марквейн Маллин, позже к властям страны в совместном письме обратились сразу четыре члена Конгресса США: вновь Адам Кизингер, а также Гери Конноли, Эллиот Энджел и Майкл Маккаули. Еще через пару дней открытое письмо премьеру Георгию Гахария направил и конгрессмен-республиканец от штата Техас Брайан Бабин.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости