Imerety Lowland august 2014 новости Имеретинская долина, Краснодарский край, Сириус, Сочи

Имеретинской низменности в Сочи присвоили название «Сириус»

В российском Сочи создали отдельную административно-территориальную единицу поселок городского типа Сириус. Соответствующее распоряжение подписал новый премьер-министр страны Михаил Мишустин, передает издание «Коммерсант».

Как сообщается, с 8 по 13 октября 2019 года, по решению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, проходило голосование по вопросу создания нового пгт. За высказались более 5 тысяч жителей Сочи. Но в январе 2020-го в краевом суде началось рассмотрение дела по иску сочинцев, выступающих против опроса. Истцы заявили, что решение не соответствовала российскому законодательству. Следующее заседание суда назначено на 11 февраля.

В администрации Сочи подтверждали, что люди обеспокоены предстоящими изменениями, но заверили, что создание поселка городского типа не доставит неудобств жителям.

Отметим, что Имеретинская низменность расположена в Адлерском районе города Сочи на побережье Черного моря между реками Мзымта и Псоу (по последней проходит государственная граница между Грузией и Россией). На территории Имеретинской низменности расположены Олимпийский парк и другие объекты, возведенные к XXII зимним Олимпийским играм 2014 года.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости