Югоосетинская "раница"

Югоосетинский КГБ о «пограничном режиме»

КГБ самопровозглашенной республики Южная Осетия сообщает «о реализации комплекса мер по обеспечению пограничного режима». Об этом пишет югоосетинское агентство «Рес».

В ведомстве утверждают, что действуют «в соответствии с законом о государственной границе Республики Южная Осетия», а также «с постановлением правительства об установлении на территории Республики пограничной зоны вдоль госграницы и мерах по обустройству границы, в целях обеспечения безопасности жителей приграничных населенных пунктов пограничными органами реализуется комплекс мер по обеспечению соблюдения правил пограничного режима».

В сообщении КГБ самопровозглашенной республики, в частности, указывается:

«Проводятся мероприятия по контролю за состоянием пограничного режима, а также порядком прохода (въезда) и временного пребывания лиц и транспортных средств в пограничной зоне».

Комитет госбезопасности просит жителей «приграничных» населенных пунктов при убытии и возвращении в «пограничную зону» иметь при себе документы, удостоверяющие личность во избежание возможных недоразумений, а также с пониманием отнестись к неудобствам, которые могут возникнуть в ходе осуществления режимных мероприятий.

Ранее Sova побеседовала с жителями Ахалгори в маршрутке по пути в поселение для беженцев Церовани, находящееся на подконтрольной официальному Тбилиси территории, куда власти самопровозглашенной республики пропустили пенсионеров для того, чтобы они смогли получить пенсии и закупиться лекарствами. Истории можно прочесть и посмотреть здесь.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости