Khubutia Botkoveli новости Георгий Ботковели, Грузия-Россия, Михаил Хубутия

СМИ: близкий к Путину бизнесмен скупает землю в Кахети

Бизнесмен Михаил Хубутия, которого СМИ называют приближенным к Владимиру Путину человеком, скупает десятки гектаров земли в регионе Кахети. По данным журналистов, он уже приобрел 800 тысяч квадратных метров в селе Напареули Телавского района, оформив их на сестру своей жены.

Против передачи земли человеку, который известен своим лояльным отношением к Кремлю, выступает оппозиционное «Единое национальное движение». Член ЕНД Георгий Ботковели, прибыв в село Напареули, обвинил Михаила Хубутия в предательстве интересов своей страны.

«Человек, который обвиняет Грузию в начала войны, сегодня скупает землю в Кахети. А если завтра Михаил Хубутия заявит, что это его территория и это территория России. Такое ведь может случиться», — сказал оппозиционер, обращаясь к самому бизнесмену.

Затем между Ботковели и Хубутия произошла словесная перепалка. Член «Нацдвижения» назвал оппонента «представителем Путина, России и ФСБ». Тот, в ответ, заявил, что Георгий Ботковели – «бездельник и дебил», пригрозив «прикончить его как свинью».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости