Tourists новости туризм, Туризм в Грузии

Грузию посетило рекордное для января количество туристов

В январе 2020 года Грузию посетили 633 201 международных путешественников, что на 19,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Общественный вещатель со ссылкой на данные МВД и Национальной администрации туризма.

Количество посещений международных визитеров в январе достигло 523 689, что на 86 471 больше, чем годом ранее. В частности, количество туристических визитов составило 363 614, а это на 57 675 больше, чем в январе 2019 года.

По данным Национальной администрации туризма, после запрета Москвы на прямые авиарейсы между Грузией и Россией, в Тбилиси провели активную работу по минимизации любых возможных негативных последствий.

«В 2019 году Национальная администрация туризма провела важнейшие маркетинговые мероприятия на целевых рынках. В Грузии были проведены многочисленные масштабные кампании через различные влиятельные международные СМИ и онлайн-платформы. Параллельно, Национальная администрация туризма приняла сотни представителей высокорейтинговых медиасредств, что привело к рекордному росту числа международных путешественников и туристов в январе 2020 года», — говорится в сообщении ведомства.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости