Mamuka Khazaradze 14 новости бедность в Грузии, Мамука Хазарадзе

Хазарадзе: в Грузии голодают 77 000 детей

В Грузии на сегодняшний день голодают 77 тысяч детей. С таким заявлением выступил лидер оппозиционной партии «Лело для Грузии» и основатель крупнейшего в стране коммерческого банка Мамука Хазарадзе перед началом судебного заседания в Тбилисском городском суде по делу об отмывании денег, где банкир проходит как один из обвиняемых.

По словам политика и бизнесмена, нищета – одна из главных проблем, которую не смогла решить правящая партия, передает агентство IPN.

«Мы продолжаем брифинги из нашего открытого офиса. Тема нашего брифинга посвящена голодающим в Грузии детям и той невыносимой ситуации, которая создавалась годами и проблемы, которую не смогла решить власть «Грузинской мечты». Сегодня в Грузии голодают 77 000 детей», — заявил Мамука Хазарадзе.

При этом, по словам представителя партии Григола Гегелия, «Лело для Грузии» намерено полностью искоренить эту проблему, как только придет к власти. По словам оппозиционного политика, команда Мамуки Хазарадзе видит решение проблемы в создании большего числа рабочих мест, содействии малому и среднему бизнесу.

Как ранее писала Sova, по данным грузинского государственного статистического агентства «Сакстат» («Грузстат»), в январе 2020 года, по сравнению с прошлым месяцем, уровень инфляции в Грузии составил 0,7%, а уровень годовой инфляции вышел на 6,4%. При этом в национальной службе статистики отметили рост потребительских цен на 5,9%.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости