photo 2020 01 31 14 44 58 новости Гоги Харабадзе, Литература, фольклор

В Тбилиси презентовали аудио-сборник шедевров грузинской народной поэзии

В Тбилиси прошла презентация аудио-сборника шедевров народной поэзии, озвученного известным грузинским актером Гоги Харабадзе. Произведения, попавшие в сборник «Что меня старит», охватывают период с языческих времен и включают в себя, в том числе, древние ритуальные песни и церковные песнопения.

По словам Харабадзе, фольклор – важная часть прошлого, которое нельзя забывать. «В этих произведениях собрана не просто история грузинского народа, но и трудности, которые ему пришлось преодолеть», — сказал на презентации актер.

photo 2020 01 31 14 45 06 новости Гоги Харабадзе, Литература, фольклор

Гоги Харабадзе – не только актер, но еще и режиссер и писатель. С 1989 по 1993 год он работал в театре имени Шота Руставели, параллельно снимаясь в нескольких советских картинах. «Что меня старит» – не первый опыт актера в озвучивании произведений. Ранее он уже зачитывал стихотворения известных грузинских поэтов, а также Евангелие от Матфея, Луки, Иоанна и Марка.

Презентация нового аудио-сборника прошла в Доме книги в Тбилиси 31 января. На встрече присутствовали друзья Харибадзе и видные деятели искусства Грузии. Среди гостей также были российский журналист Юрий Рост и главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости