https s3 ap northeast 1.amazonaws.com psh ex ftnikkei 3937bb4 images 3 9 4 1 24571493 3 eng GB Cropped 157981069220200123N Wuhan train guards новости Арчил Каландия, вирус, здоровье, здравоохранение, китай, коронавирус, Ухань

В китайском городе Ухань, где распространен коронавирус, находятся 3 граждан Грузии

Посольство Грузии в Китае находится в постоянном контакте с гражданами Грузии в разных регионах страны. Об этом Первому каналу заявил посол в Пекине Арчил Каландия. По словам дипломата, среди граждан Грузии, находящихся в КНР, не было зафиксировано ни одного случая заражения новым коронавирусом.

Как пояснил посол, в городе Ухань, который является основным очагом распространения вируса, находятся трое граждан Грузии. Все они находятся в безопасности. По его словам, паники из-за распространения вируса на данном этапе нет.

«Посольство имеет круглосуточную связь с нашими соотечественниками, как в городе Ухань, так и в других регионах Китая. По последним данным, в городе Ухань находятся трое граждан Грузии. Я лично общался с ними сегодня. Они чувствуют себя в безопасности, при необходимости они получат еду и медикаменты. Временно в Ухань запрещен въезд и выезд, объявлен карантин. Поэтому им придется какое-то время оставаться в городе».

Арчил Каландия пояснил, что непосредственно в Ухане принимаются беспрецедентные меры безопасности с целью превенции распространения вируса. Профилактические меры также принимаются и в других городах Китая.

«Горячая линия» посольства работает круглосуточно. «Мы призываем граждан Грузии заходить на наш веб-сайт, а также на страницу в Facebook. Мы также распространяем информацию в самой популярной социальной сети Китая, заявления, чтобы они при необходимости связывались с нами по «горячей линии» (+86 13716877635)», — добавил посол.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости