Mamuka Khazaradze 11 новости Бидзина Иванишвили, Грузинская мечта, Мамука Хазарадзе

Хазарадзе: «Грузинская мечта» может превратиться в коллективного Орджоникидзе

Лидер движения «Лело для Грузии» и основатель TBC Bank Мамука Хазарадзе обратился с открытым письмом к депутатам, членам и сторонникам правящей партии «Грузинская мечта». Хазарадзе прокомментировал критику международного сообщества в адрес Тбилиси, заявив, что такое негативное отношение к стране могут привести ее к международной изоляции.

«Пропагандисты «Грузинской мечты» пытаются минимизировать последствия посыла от выступлений европарламентариев и писем американских конгрессменов. Но даже не сведущим в политике людям ясно, что означают такие заявления. Очевидно, что это уже необратимый процесс», — цитирует Хазарадзе агентство IPN.

По его словам, под сомнение ставится евроатлантический курс Грузии и ее стратегическое партнерство с США. «Если ничего не изменится, скоро единственным нашим партнером останется страна, оккупирующая 20% наших территорий и всеми способами старающаяся помешать нашему включению в международное содружество».

«Если так продолжится, «Грузинская мечта» вскоре может превратиться в коллективного Орджоникидзе»

Мамука Хазарадзе призвал членов и сторонников «Грузинской мечты» осознать историческую ответственность, возложенную на них. По его словам, из-за курса лидера правящей партии Бидзины Иванишвили в скором времени Грузия может потерять то, чего достигла 30-летними борьбой, трудом и победами.

«Хорошо осмыслите, какое место вы займете в истории страны. Вредоносный курс вашего лидера нужно остановить, и это в первую очередь ваша обязанность, поскольку он зависит именно от вашей поддержки».

Хазарадзе выразил надежду, что хотя бы у некоторых из членов «Грузинской мечты» «остались здравомыслие и любовь к стране». По его словам, речь идет о судьбе всей страны, а не власти одного человека, «который плохо понимает, что означает страна и ее историческая стратегия».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости