Georgia Israel Flags новости Грузия-Израиль, Друзья Сиона, Израиль, Саломе Зурабишвили

Зурабишвили получила награду за поддержку евреев со стороны грузинского народа

Президент Грузии Саломе Зурабишвили получила высшую награду организации «Друзья Сиона» за поддержку евреев и государства Израиль со стороны грузинского народа. Церемония прошла в рамках визита главы государства в Израиль. На мероприятии Саломе Зурабишвили выступила с речью.

«Отсутствие антисемитизма в Грузии само по себе не может быть поводом для гордости. Точно так же, как нельзя гордиться тем, что ты не являешься преступником или вором. Но мы, грузины, можем гордиться чем-то другим – это качество связей, которые существовали между грузинами и евреями. Поскольку в Грузии никогда не разделяли по этническому или религиозному признаку, хотя христианство в Грузии было частью ее самобытности с IV века. Религия никогда не разделяла нас», — заявила Зурабишвили, которую цитирует Общественный вещатель.

Мероприятие было организовано американской международной организацией «Друзья Сиона», объединяющей более 70 млн человек. Награды организации, первым председателем которой был президент Израиля Шимон Перес, получили главы Белого дома Джордж Буш, Дональд Трамп и другие мировые лидеры.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости