80692560 497597264208986 4461851029129920512 n WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

ИВЕНТ-АФИША: рождественские ярмарки, выставка шишек и немного кантри

И снова здравствуйте! Вы не поверите, но это уже 40-й выпуск Weekend-Навигатора. Эти выходные станут последними в 2019 году, когда вы читаете афишу в стандартном формате. На следующей неделе выйдет DIDI обзор по новогодним каникулам. А пока насладимся тем, что ждет нас в этот уикенд!

ФЕСТИВАЛИ+ЯРМАРКИ

5b350b WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Рождественская ярмарка в «Фабрике»

Тбилиси, 21-22 декабря

В субботу и воскресенье на территории Fabrika состоится большой праздник с Рождественской ярмаркой! В воскресение в рамках мероприятия состоится концерт детского оркестра Центральной музыкальной школы им. Закарии Палиашвили. В оба дня в 17:00 и 18:00 тбилисская уличная группа New Band представит короткие представления с духовыми инструментами и барабанами. Если у вас еще нет рождественского настроения, то вы, определенно, сможете его найти здесь!

Рождественская ярмарка в Сити Молл

Тбилиси, 20-22 декабря

В новом торговом центре City Mall в районе Сабуртало тоже пройдет рождественская ярмарка, но какая-то очень волшебная. Работает весь уикенд.

Handmade Gifts Christmas Market 

Тбилиси, 21 декабря

Рождественскую хендмейд-ярмарку решили устроить Chacha Time в эту субботу. Несмотря на то, что чача и хендмейд – две вещи сложно совместимые, в мероприятие включены даже мастер-классы для детей, что важно – бесплатные! На ярмарке будет присутствовать более 15 мастеров – представители самых разнообразных техник рукотворного искусства: от сладких новогодних сувениров до уникальных елочных игрушек.

Благотворительный фестиваль

Тбилиси, 21 декабря

Один день в субботу в Национальной парламентской библиотеке Грузии состоится благотворительный фестиваль в поддержку учителя истории Нино Абуладзе. Будет множество мастер-классов и интересных мероприятий. Приходите, чтобы внести вклад в всеобщее благое дело.

Новогодняя ярмарка Мтацминда

Тбилиси, 22 декабря

На Мтацминда в воскресение тоже раздают новогоднее настроение и ждут вас готовиться к Новому году. Будут представлены: хендмэйд-штуки, елки, игрушки, украшения, сладости, подарки, горячие напитки, новогодняя атрибутика и все-все, что нужно для праздника.

КОНЦЕРТЫ

55d530 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Бу – «Послание для молодежи»

Тбилиси, 20 декабря

В пятницу вечером во Дворце спорта состоится грандиозный концерт молодого артиста «Бу» («Сова»). Исполнитель до сих пор не раскрыл своей личности и выступает в маске совы. Вырученные средства от концерта будут потрачены на строительство «Дома доброты» в Батуми для 20 бездомных семей. Кроме того, концерт посвящен 42-й годовщине возведения на престол Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго. Вот такое неоднозначное «Послание молодежи».

EKO и VINDA FOLIO

Тбилиси, 20 декабря

В пятницу вечером в MONOHALL EKO & VINDA FOLIO представят свой новый альбом Therapy. Билеты еще есть, поспешите!

Mwvane Otaxi/Green Room

Тбилиси, 21 декабря

В субботу вечером – лайв от известного грузинского бэнда Green Room в Spacehall. После ребят ждем сет от L9.

Paris City Jazz от Bellaire

Тбилиси, 21 декабря

В субботу в Republic ждем известного парижского музыканта и ди-джея Bellaire, чья музыка ассоциируется со счастьем и радостью. Он представит альбом, который ему уже принес невероятную славу и карьерный рост – Paris City Jazz.

Masteri и Live Band

Кутаиси, 20 декабря

В пятничном Кутаиси тоже будет концерт в Iberia Star – лайв от Masteri с бэндом. В лайнапе – скрипач Tiko Barabadze и Dj G21 с экспериментальным проектом, который представляет собой уникальный синтез электрической скрипки и электронной музыки.

ГЕДОНИЗМ

6545ea WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

New Year Swap Part

Тбилиси, 21 декабря

Последний шанс в этом году попасть на Swap Party! В субботу днем нужно бежать в Dedaenis Bar, чтобы познакомиться с новыми людьми и обменяться вещами, которые вам больше не нужны. Ну и, конечно, это прекрасная возможность найти подарки для ваших близких.

Воркшоп по росписи подушек

Тбилиси, 21 декабря

И вновь настоящие гедонисты могут не только наслаждаться искусством, но и принимать непосредственное участие в нем. В субботу иллюстратор Оксана Катрич научит, как из обычных подушек сделать произведение искусства. Во время воркшопа вы будете окружены творческими людьми и в приятной дружеской атмосфере с музыкой и чаем создавать волшебство.

Meeting: Ecovillage in Georgia

Тбилиси, 22 декабря

В воскресение в Community House состоится встреча Ecovillage. Основная цель – объединить людей, заинтересованных созданием экологического сообщества в Грузии, а также представить концепцию экодеревень в обществе.

Вечер кантри-музыки

Тбилиси, 22 декабря

Мы не знаем ни одного любителя кантри и решили, что это особый вид гедонистов. И если это вы, то в воскресение в ресторане Istoria пройдет вечер кантри-музыки. Не пропустите!

ВЕЧЕРИНКИ

ec6421 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Торжественное открытие винного погреба Puenteseco

Тбилиси, 20 декабря

Открытие погреба или квеври всегда сопровождается сумасшедшим весельем, куда приглашают самых близких людей. В эту пятницу в Puenteseco состоится практически фестиваль дегустации вин (даже калифорнийских!), куда нас всех и зовут. В рамках мероприятия будут выставки, выступления фолк- и блюз-бэндов. Будет даже свой фокусник и стендап-шоу. Под занавес состоится лотерея.

Rhythm: Perestroika

Тбилиси, 20 декабря

В бар Politika в пятницу вечером можно заглянуть на… «Перестройку»! По плану будет звучать грузинская коллекция музыки «Перестройки» и переходного периода. Приходите!

Хмаура – Шум и аура 90-х 

Тбилиси, 21 декабря

Ребята из 5.00 решили провести вечеринку для тех, кто считает музыку 90-х хорошей и не ассоциирует этот период только с «Коко Джамбо». Будет Ираклий Чарквиани и другие. Говорят, что Лелы Цурцумиа не будет (фух, прям отпустило). Обещают не погружать нас полностью в 90-е, а значит – лампы и керосин можно не приносить.

Astrobee//Izzanami [] Komuna Bar

Батуми, 21 декабря

В Komuna Bar ждем Сабу Эмиридзе, известного как Astrobee, и Георгия Унгиадзе, известного как Izzanami. Будет, как всегда, весело!

GRAND OPENING PARTY DidiDisco

Гудаури, 22 декабря

В Гудаури состоится невероятное событие! И нет, это не снегопад! На любимом горнолыжном курорте открывается то, чего всегда не хватало – самый настоящий диско-бар! Ребята вас встретят неоном, ретро-вэйвом, ди-джеем и фотобудкой. А проводят настойками, мьюзикбоксом и пиццей. Судя по всему, это место обещает быть самым крутым в Гудаури в этом сезоне (после снежных склонов, конечно).

ТЕХНО

314f68 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

December Criminals

Тбилиси, 20 декабря

В пятницу вечером в ELECTROWERK будет что-то сумасшедшее, Dodago.ge соверешенно точно идет! Тот случай, когда сложно твердо поставить гриф техно, но это неизбежно. Будет все: от FUNKY & JAZZ до DEEP HOUSE. Обещают много экспериментальной музыки!

KHIDI 中 ANSWER CODE REQUEST ❚ FIEDEL ❚ FREQUENCY SHIFTER

Тбилиси, 20 декабря

На мейне KHIDI у нас опять гости из Берлина – резиденты клуба BERGHAIN / PANORAMA BAR Патрик Грейзер (известный как ANSWER CODE REQUST) и Майкл Фидлер со своим проектом FIEDEL. Артистов примет локальный резидент Giga Arabuli – FREQUENCY SHIFTER. На G2 будет резидент KHIDI и BERGHAIN, молодой берлинский артист из Нью-Йорка PHASE FATALE. Неизменный член семьи BITE – Эмад Дабири (известный как SARIN) и греческий артист Manos Simotas (известный как UNHUMA).

Transylvania

Тбилиси, 21 декабря

В SHTAB в субботу странное мероприятие Transylvania. Ждем локальных артистов VØID, Anna___Sue, ZEI, Le Vancho. Развлекаться будут как в закрытом, так и в открытом пространстве, где обещают тихую музыку и костер. Как-то так.

DCBL: Kangding Ray / Dasha Rush / Sigha / George Effe

Тбилиси, 21 декабря

В MonoHall в субботу – сумасшедший лайнап. Ждем очень крутого гостя из Лондона – Sigha. Из Берлина к нам едет David Letellier с сценическим именем Kangding Ray и Dasha Rush. Под занавес – гость из Азербайджана George Effe.

The Organism @ Art Hall Venue

Тбилиси, 21 декабря

В субботу вечером в Art Hall Venue ждем привоз из Украины The Organism с его экспериментальной и несколько мистической музыкой. Вместе с ним будет Henna Onna, член семьи Mzesumzira – Ako Von Unten, и одного из самых интересных локальных артистов – LonelinessF2. Ах да, орги просят перед покупкой билета убедиться, что вам уже есть 21 год.

BUDE 8th Birthday 

Кутаиси, 20 декабря

В пятницу вечером BUDE жахнет на весь Кутаиси в свой уже восьмой день рождения! Ждем Tom Marten, Zapa и Machaidze. Приходите, будет жарко!

ТЕАТР

1f5c11 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Мюзикл «Трехступенчатая опера»

Тбилиси, 20 декабря

Неизвестный нам ранее интегрированный театр Azdak’s Garden приглашает в эту пятницу на премьеру мюзикла «Трехступенчатая опера». Театр Azdak’s Garden объединяет с ограниченными возможностями.

Спектакль «Только один человек»

Тбилиси, 20 декабря

В пятницу ждем премьеру в театре киноактера им. Туманишвили «Только один человек». Спектакль представляет собой историю о наполненном любовью, отступническом, мифологическом герое, который борется со всей несправедливостью и безнравственностью.

Опера «Макбет»

Тбилиси, 20-21 декабря

В Тбилисском театре оперы и балета продолжают презентовать премьеру оперы Джузеппе Верди «Макбет» по мотивам одноименной пьесы Уильяма Шекспира. Эта постановка «Макбет» обещает быть совсем нетипичной. 

Спектакль «Сара Бара Бзиа Бызбоит или Я Тебя Люблю»

Тбилиси, 21 декабря

Такое сложное название спектакля неспроста. «Сара Бара Бзиа Бызбоит или Я Тебя Люблю» – это не классический спектакль, а скорее перформанс-акция, попытка поговорить об грузино-абхазских отношениях, переоценить твердо установленные позиции.

Разговор о нынешней жизни грузин и абхазов, воспоминания о прошлом и надежда на лучшее будущее. История двух братьев, разделенных колючей проволокой с использованием абхазского и грузинского фольклоров.

ВЫСТАВКИ

2dc93b WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Dreamingstan

Тбилиси, 20-29 декабря

Untitled Gallery сообщает, что жители страны Dreamingstan идут к ним в галерею на Рождество! Открытие выставки Dreamingstan пройдет в пятницу. Вход бесплатный. Dreamingstan – это проект, созданный грузинской художницей Чертовой Тиной. Он представляет воображаемую страну вместе с ее гражданами. Все члены Dreamingstan имеют свою собственную историю и специфический характер, который является ярким отражением нашего общества сегодня. 

Открытие галереи Penu-Art

Тбилиси, 21 декабря

В субботу вечером состоится открытие галереи Penu-Art персональной выставкой грузинского художника Зуры Гвердцители.

Феникс и эльфы

Тбилиси, 22 декабря

В воскресенье вечером в джаз-клубе «Сингер» состоится юбилейная выставка Маки Нацвлишвили. Художница представит картины под названием «Феникс и эльфы». Да, вечер будет сопровождаться под аккомпанемент известной грузинской джазвумен Дини Вирсаладзе.

Предновогодняя выставка шишек

Батуми, 22 декабря

В субботу состоится традиционная предновогодняя выставка шишек в батумском ботаническом саду. Как бы это ни прозвучало, но на выставке можно будет приобрести самые разные шишки и даже шишечные гирлянды и венки. Кроме прочего, пройдут мастер-классы по обработке шишек. Ну и какие шишки без сладостей! В выставке будут принимать участие производители разных вкусностей. Вы сможете отведать и приобрести сухофрукты, мед, джемы и варенья, в том числе традиционное грузинское варенье из шишек.

Генрик Гриневский – выставка и презентация книги

Сигнахи, 20-22 декабря

Грузинский национальный музей представляет выставку потомка польских иммигрантов, живущих в Грузии, художника Генрика Гриневского, и презентацию книги о художнике в Музее Сигнахи.

СПОРТ

62a52b WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

День Йоги | Generator 9.8

Тбилиси, 20-21 декабря

Спорта у нас не густо, но йогу мы никак не могли пропустить! В субботу в Медиатеке Варкетили пройдет день йоги. Сессия будет представлена на грузинском, английском и русском языках! Такого мы еще не видели. Да, ко всему прочему, посещение бесплатное.

IT-ТЕМА

d78c9d WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Cyber Hackathon 2019

Тбилиси, 20-21 декабря

Мы очень рады, что в Грузии все больше проходит кибер- и IT-ивентов и поэтому никак не можем упускать их из виду. Cyber Hackathon продлится два дня, и в нем смогут бесплатно принять участие все желающие! Проверить свои знания на практике в процессе разработки конкретных программ/ приложений. В конце хакатона жюри, в составе которого – специалисты как государственного, частного, так и образовательного секторов, определит победителей. Пусть победит сильнейший! И да, будут призы!

Давайте не будем терять ни минуты и поспешим окунуться в атмосферу предновогоднего уикенда. Обнимемся!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор