Russia Kremlin Flag новости Российский центр, Российский центр науки и культуры

Российский центр, о котором никто ничего не знает

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зураб Абашидзе не подтверждает информацию об открытии в Тбилиси Российского центра науки и культуры. В разговоре с СОВОЙ дипломат заявил, что это могут подтвердить и в консульской службе секции интересов РФ при посольстве Швейцарии.

В самой секции СОВЕ сообщили, что никакого отношения к Центру науки и культуры не имеют. На вопрос, почему на сайте фонда «Русский мир» указан адрес именно бывшего российского посольства в районе Ваке, нам ответили: спросите у тех, кто его указал. В «Русском мире» не смогли подтвердить или опровергнуть открытие центра. В организации сообщили, что человек, курирующий Грузию, будет доступен 20 декабря.

Ничего не знают об открытии и в Визовом центре, действующем при секции интересов РФ в Грузии. Сообщения о том, что новая организация разместится в одном с ними здании в районе проспекта Руставели они опровергли.

Ранее СОВА сообщила об открытии в Тбилиси Российского центра науки и культуры. Есть ли связь между этим центром и тем, открытие которого ранее анонсировал Григорий Карасин, пока остается неясным.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости