Vladimir Putin 26 новости Владимир Путин, Грузия-Россия, Рамзан Кадыров, Чечня

Путин: строительство автодороги из Чечни в Грузию – целесообразно

Строительство автодороги из Чеченской Республики в Грузию – целесообразно. Так считает президент РФ Владимир Путин, пишет RNS со ссылкой на его пресс-конференцию. По его словам, данный проект пока отсутствует в практических планах министерства транспорта.

Владимир Путин отметил, что в Чеченской Республике «действительно есть проблемы сообщения с Грузией, особенно в зимний период, когда все заваливает снегом».

«Это хорошая идея, но пока она в практических планах Минтранса отсутствует. Хотя в принципе реализуема, целесообразность реализации, безусловно, существует», – цитирует RNS президента РФ.

О значимости строительства дороги, соединяющей республику с Грузией, не раз заявлял глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам , эта дорога имеет большое значение для Кавказа и ее строительство необходимо. Рамзан Кадыров говорил, что в Грозном «всегда готовы, как только скажет руководство», проложить несколько километров дороги в сторону Грузии.

«Я убежден, что придет время, когда расчистим завалы на дороге, ведущей из Чечни в Грузию, превратим ее в современную трассу дружбы между Россией и Грузией, а со временем и проложим по Аргунскому ущелью железную дорогу, которая свяжет через Грозный Москву, Тбилиси и Турцию!», – говорил Кадыров.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости