Border 3 новости Ахалгори, Гога Гарибашвили, Каспи, Квемо Чала, линия оккупации, оккупационная линия, Цхинвальский регион, Южная Осетия

СМИ: на линии оккупации Южной Осетии задержан 96-летний мужчина

На линии оккупации Южной Осетии задержан 96-летний гражданин Грузии Гора Гарибашвили. Долгожителя из села Квемо Чала (Каспский муниципалитет) обвинили в «нарушении границы».

Как заявил агентству IPN представитель местных властей Степанэ Месропашвили, информация о похищении мужчины уточняется. Пока неясно, доставлен ли Гарибашвили в Ахалгори, или его отвезли прямиком в следственный изолятор Цхинвали.

«По аналогичному же обвинению Гора Гарибашвили был задержан и в прошлом году. Тогда его не отвезли в Цхинвали. Его поместили в изолятор предварительного содержания Ахалгори и вскоре отпустили», — рассказал Месропашвили.

Сославшись на родных задержанного, представитель муниципальных властей также рассказал, что долгожитель родом из Ксанского ущелья, и на оккупированной территории остались могилы его близких. В семье говорят, что пожилой мужчины часто пытался перебраться на территорию, контролируемую российскими военными и сепаратистами.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости