Navigator 20 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

ИВЕНТ-АФИША: новогодние ярмарки, открытие сезона в Гудаури и «Арт Регби»

Weekend-Навигатор появляется каждую пятницу с завидным упорством. Мы вновь отобрали все самое интересное: от фестивалей до лекций, от техно до классики. Все в одном месте о целой Грузии. Давайте скорей определяться: кто, где и как проведет свои долгожданные выходные.

ФЕСТИВАЛИ

9499cb WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Глобальный фестиваль фильмов о миграции 2019

Тбилиси, 13-18 декабря

Начиная с пятницы и до 18 декабря в кинотеатре «Амирани» состоится Global Migration Film Festival Tbilisi 2019. Вход бесплатный, но нужна регистрация. Да, там же на втором этаже будет проходить выставка IОМ «Нерассказанные истории – фотографии возвращающихся грузинских мигрантов».

Тбилисский фестиваль подарков

Тбилиси, 14 декабря

В субботу на протяжении всего дня вас ждет в гости Ghvinis Karkhana. Там на первом ярусе состоится фестиваль, который поможет всем подготовиться к Новому году и закупиться подарками.

Новогодняя ярмарка-распродажа

Тбилиси, 14-15 декабря

Те, кто не успеют в Ghvinis Karkhana за подарками, бегите в арт-салон Moki. В субботу и воскресенье там тоже будет неистовство новогодних подарков и украшений.

Europa Fair

Тбилиси, 15 декабря

В воскресение пройдет фестиваль Europa Fair. Крайне серьезная площадка и мероприятие, где можно посетить не только фотовыставку, но и дискуссии, форум-театр, Human library, языковые практики, НПО-рынок, уголки экспериментального обучения, социального предпринимательства и экологической устойчивости. А еще под занавес обещают уличный концерт.

Открытие зимнего сезона Гудаури

Гудаури, 14-15 декабря

В эти выходные открывается сезон на горнолыжных курортах Грузии. И мы даже нашли ребят, готовых отвезти вас из Тбилиси и Рустави посмотреть на сие действо в Гудаури. А вдруг, вы уже хотите снега и праздника.

Новогодняя ярмарка продуктов пчеловодства

Кутаиси, 14 декабря

В Кутаиси нас ждут на новогодней ярмарке меда. Организаторы обещают, что пчелы (!) и медовая водка позаботятся о вашем новогоднем настроении.

Фестиваль натуральных вин Amerimeri

Кутаиси, 14 декабря

А в Кутаиси в субботу достаточно насыщенно! В день медового фестиваля состоится еще и винный. Уже в третий раз фест Amerimeri ждет вас в гости пробовать натуральные вина из разных частей Грузии, большинство из которых будут крайне редкими. План организаторов – собрать на одной площадке около 70 небольших виноделен.

КОНЦЕРТЫ

9638a6 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Венецианское барокко

Тбилиси, 13 декабря

В пятницу вечером на малой сцене Театра Руставели пройдет концерт классической музыки. На одной сцене – Тбилисский государственный камерный оркестр – Грузинская симфониетта и гости из Италии, Венгрии, Японии и Испании.

Drum Empire – Roman Lomtadze

Тбилиси, 13 декабря

Концерт Романа Ломтадзе с сольным проектом Drum Empire состоится в Magti Club. На самом деле это начало европейского тура исполнителя, родившегося в Грузии, получившего музыкальное образование в Чехии и в итоге уехавшего в Лос-Анджелес. Его музыка – это сумасшедший микс из грузинского фолка, рок-металла, электронной музыки и других жанров. Dodago.ge идет, и вы не пропустите!

Концерт «Жизнь прекрасна»

Тбилиси, 15 декабря

Концерт, который пропустить вообще никак нельзя! На одной сцене в воскресенье встретятся грузинский национальный балет Sukhishvilii, Niaz Diasamidze с группой 33A и бэнд Region. Такой состав в дополнительной рекламе не нуждается.

Wine Not – Gigi Pianoman

Тбилиси, 15 декабря

В уютном местечке Wine Not пройдет вечер замечательного пианиста Gigi Pianoman. Ребята утверждают, что лучшей подготовкой к понедельнику является вечер воскресенья с хорошим вином и лучшей музыкой. Пссс! Посещение бесплатно.

ВЕЧЕРИНКИ

5c66af WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Коктейльная вечеринка в SHABO

Тбилиси, 13 декабря

В пятницу 13-е винный бутик SHABO since 1822 решил поменять формат винной истории. Нам зовут на коктейльную вечеринку.

Открытие Crazy Club

Тбилиси, 14 декабря

В субботу состоится открытие сумасшедшего клуба с такими же сумасшедшими ценами, как и его месторасположение. Например, чача всего по 1 лари. Уйти адекватными просто нет шансов.

Немного грандиозная и банальная вечеринка

Тбилиси, 14 декабря

Какая-то очень закрытая вечеринка Something Grand and Basic Party пройдет в субботу вечером. А мы очень любопытные. А с таким названием вдвойне интересно. Если вы вдруг дойдете, расскажите нам.

DJ Chiki ❚ At Zona

Батуми, 13 декабря

Батумская пятница 13-е пройдет в ZonA. Будет даже ди-джей DJ CHIKI.

Первая годовщина Sakhli

Батуми, 14 декабря

В Батуми мы для вас нашли веселье! В ресторане Sakhli состоится 1st Anniversary Birthday Celebration. Приходите поздравить ребят и насладиться лайвом от Benja и MC Alex (труба!).

ГЕДОНИЗМ

8b850d WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Лекция «К типологии советского типового домостроения»

Тбилиси, 14 декабря

В субботу вечером состоится замечательная лекция архитектора и руководителя Meuser Architekten и DOM Publishing Филиппа Мойзера о советской архитектуре. В своей лекции он расскажет о всех типах успешных и широко распространенных поселений в бывшем Советском Союзе. И все это в контексте социалистического идеального общества.

Закрытие сезона The Cone Culture

Тбилиси, 15 декабря

Наш любимый The Cone Culture закрывается на зиму! Надо сказать, тбилисская погода позволяла баловаться нам мороженым до последнего. И вот в воскресение The Cone Culture приглашает на прощальную «вечеринку» (весь день). А главное, обещают угощать глинтвейном, горячим какао и прощаться с осенними вкусами мороженого.

Музыка, друзья, новые знакомства. Все, как обычно, атмосферно.

Tiny Tails [Мастерская по изготовлению игрушек]

Тбилиси, 15 декабря

Итак, те, кто не успел на ярмарки за подарками, может научиться сделать их сам! В Untitled Gallery пройдет воркшоп Tiny Tails по плюшевым игрушкам! Приходите!

Лекция-обсуждение с художником Микаэлем Немезисом

Батуми, 13 декабря

В пятницу вечером в Free Space для юных батумских художников и ценителей искусства пройдет вечер знакомства с художником Микаэлом Немезисом. Приходите говорить о проблемах и перспективах современной живописи.

Вечер поэзии

Зугдиди, 15 декабря

В воскресение в Зугдиди в MegoBAR состоится вечер поэзии, организованный Newsmedia. На самом деле, будет не только поэзия, но и музыка. Да, вход бесплатный.

ТЕХНО

30047e WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Bassiani / Horoom: Anetha HVL Hamatsuki Ninasupsa Rydeen

Тбилиси, 13 декабря

В пятницу 13-го на мейне в Bassiani ждем привоз из Парижа Anetha. На подхвате – местный HVL. В хорумной ждем локальных Hamatsuki, Ninasupsa и Rydeen.

Khidi Bite Nite: Sarin Adam X Unhuman Phase Fatale

Тбилиси, 13 декабря

В пятничном Khidi будет огонь и жара в полном смысле. Ждем на мейне второй шоу-кейс, основанного в Берлине музыкантами Hayden Payne (Phase Fatale) и Florian Engerling техно-лейбла BITE. В составе – одна из ведущих фигур американской техно-сцены, основатель легендарного лейбла Sonic Groove – Adam X. Также резидент Khidi + Berghain молодой Phase Fatale, греческий ди-джей Manos Simotas с проектом Unhuman. И вишенка на торте – ветеран Khidi (моя бесконечная любовь) Vulkanski.

На G2 играют полегче – резидент Khidi Леон Лолишвили с хаус-проектом Autumn Tree и анонимный артист TSA. Вместе с ними L8 – Лука Метревели.

HOROOM: Vodkast Records with Alex from Tokyo, Curious Paul, Ani

Тбилиси, 14 декабря

В Bassiani в субботу работает только хорумная, но там – очередная вечеринка Vodkast Records. Ждем Alex from Tokyo из Берлина, француза, осевшего в Германии, Curious Paul и нашу прекрасную Ani Kvirkvelia.

Doors: 440hz • Generali Minerali

Тбилиси, 14 декабря

В субботу – официальное открытие Doors Bar! Ждут всех, кто любит хорошую музыку, свободу и рейв. А еще мы ждем проект Ноэ Квирквелия из Батуми – 440HZ и Георгия Джинчарадзе, который известен своим проектом Generali Minerali. Вход бесплатный!

MonoHall «We Support Michailo»

Тбилиси, 14 декабря

В субботу вечером в MonoHall состоится невероятное – ребята представят артиста Michailo, который получил девять лет тюрьмы из-за бесчеловечной наркополитики Грузии. В настоящее время он находится под домашним арестом, но за время в заключении создал студию, где писал музыку и выпустил за это время девять альбомов. И главное! На один день у Michailo будет специальное разрешение встать перед слушателем и выступить с лайвом. Вместе с ним выступил грузинский артист Irakli, в настоящее время работающий в Германии. Они уже создали совместный альбом Michailo+Irakli / Release EP. Поддержат ребят локальные The Forest, B Tape и Chikovani.

Bude: MAW • Cyan ID • RYUU

Кутаиси, 14 декабря

Нас безмерно радует кутаисский Bude! Там в субботу – локальная тусовочка с местными ди-джеями и ребятами из Тбилиси MAW, Ćyan ID, RYUU.

ВЫСТАВКИ

60cad2 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Рождественская выставка Нино Чакветадзе

Тбилиси, 13 декабря — 18 января

Ежегодная рождественская выставка-продажа Нино Чакветадзе всегда проходит накануне Нового года и Рождества. И этот год, конечно, не исключение. В своей галерее Nocha наша любимая художница представит 20 новых работ. Что приятно: можно закупиться новогодними подарками, которые передадут всю вашу любовь, ведь каждая работа Нино – это отголосок всего теплого из детства.

«Арт Регби» – выставка регбистов-художников

Тбилиси, 13 декабря

В пятницу в выставочном зале Ghvinis Karkhana откроется невероятная выставка 50 регбистов-художников «Арт Регби». В рамках мероприятия будут представлены как картины, так и скульптуры.

Выставка архива Давида Какабадзе

Тбилиси, 13 декабря – 15 января

На выставке архива Давида Какабадзе вы познакомитесь с ним не только как с художником, но и как с физиком, искусствоведом и исследователем. В экспозиции собраны материалы, сохранившиеся в семье художника: эскизы, коллажи, авторские научные эксперименты, фотографии и другие документы.

СПЕКТАКЛИ

fe8a23 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

«Свидание на троих»

Тбилиси, 13 декабря

В Свободном театре не менее свободная постановка «Свидание на троих». На самом деле, это комедийный детектив, который включает и страсть, и убийства. Да, вот так.

«Макбет» – Huiju Opera

Тбилиси, 14-15 декабря

В этот уикенд у нас – театральный бум на постановку пьесы «Макбет» Уильяма Шекспира. Это один из спектаклей театра с 400-летней историей Huiju Opera из китайской провинции Аньхой. Они впервые выступят в Тбилиси! Постановка поразила Пекин и показала всему остальному миру смесь инновационных идей и уникальных традиций. А теперь они сделают это у нас – в Театре оперы и балета.

Опера «Макбет»

Тбилиси, 14-15 декабря

В Тбилисском театре оперы и балета – премьера оперы Джузеппе Верди «Макбет» по мотивам одноименной пьесы Уильяма Шекспира. Эта постановка «Макбет» также, как и предыдущая, обещает быть совсем нетипичной. Операманы, хватайте билеты, они разлетаются как горячие пирожки!

«Маленький принц»

Тбилиси, 14 декабря

В субботу в Театре имени Нодара Думбадзе – постановка «Маленький принц». Режиссер посвятил пьесу памяти актрисы Белы Мирианашвили. Внезапно есть ограничение по возрасту!

Movement Theatre: «Тамада на Манхэттене»

Тбилиси, 15 декабря

В воскресение в нашем любимом Movement Theatre вновь грузино-американская история – «Тамада на Манхэттене». Постановка повествует о том, как очень традиционный грузинский тамада появляется в 60-х годах в Нью-Йорке и пытается сохранить традиции в хаотичной жизни Манхэттена.

Ну а нам пора заканчивать и бежать на всевозможные выставки/спектакли/фестивали. Всем супер-плодотворных и насыщенных выходных. Увидимся!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор