Davit Gareji 2 новости Азербайджан, граница, грузия-азербайджан, Давид Гареджи

СМИ: азербайджанские пограничники ранили грузинского пастуха

На грузино-азербайджанской границе в районе монастырского комплекса Давид Гареджи произошел инцидент со стрельбой. Как сообщает телекомпания Mtavari Arkhi, азербайджанские пограничники ранили грузинского пастуха. Случилось это якобы еще 6 декабря, но известно об инциденте стало только сейчас.

По данным Mtavari Arkhi, гражданин Грузии этнический азербайджанец пас овец в районе государственной границы. Стрельба произошла, когда пастух попытался вернуть отару, перешедшую в нейтральную зону. Раненный мужчина был доставлен в одну из клиник города Гянджа. Его привезли туда сами азербайджанские пограничники. Как утверждают журналисты, состояние пострадавшего довольно тяжелое.

Между тем, пресс-служба МВД Грузии подтвердила Mtavari Arkhi сообщения об инциденте в районе границы. Впрочем, действительно ли пограничники Азербайджана открыли стрельбу по пастуху, не уточняется. В ведомстве лишь сказали, что в результате инцидента пострадал гражданин Грузии, который был госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение на территории Азербайджана.

Пациент уже навестили представители министерства внутренних дел и посольства Грузии в Баку, добавили в МВД. Азербайджанская сторона, в свою очередь, сообщает, что состояние пострадавшего на данный момент оценивается как удовлетворительное.

По факту случившегося ведется расследование. Активное участие в нем принимают как грузинские, так и азербайджанские правоохранительные органы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости