Weekend Navigator 20 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

ИВЕНТ-АФИША: фестиваль шоколада, неандертальцы и много техно

Грузия понемногу подмерзает и даже Батуми уже не радует жаркими днями. Все больше людей утепляются и прячутся – кто по домам, а кто по барам. Но вы не надейтесь, что зимой «Навигатор» оставит вас в покое. Мы будем пытаться расшевелить даже самых заядлых домоседов! Поехали!

ФЕСТИВАЛИ

ea38be WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Тбилисский международный кинофестиваль

Тбилиси, 6-8 декабря

Тбилисский кинотеатр «Амирани» уже в 20-й раз принимает международный кинофестиваль! Надо заметить, в этом году в рамках Тбилисского кинофеста проводится только национальный конкурс. Поспешите в последние дни мероприятия урвать лакомый кусочек фильмов и мастер-классов.

Фестиваль 90-х

Тбилиси, 6-7 декабря

Начиная с пятницы и всю субботу до утра Zona BaR зовет окунуться в 90-е. Для каждого из нас 90-е были разными. Можете заскочить к ребятам, чтобы узнать их представление о тех временах. Они готовы поделиться позитивными и ностальгическими чувствами. Обещают два счастливых дня электро-музыки с известными хитами 90-х. Между феерией хитов будет даже караоке. Ах да, все удовольствие бесплатно. Завершится в субботу крайне внезапно… пси-трансом!

Ярмарка школ

Тбилиси, 6-7 декабря

В Expo Georgia в пятницу и субботу состоится School Fair. На ярмарке будут представлены не только различные общеобразовательные школы, но и центры изучения иностранных языков, музыкальные, художественные, танцевальные, спортивные школы и даже развлекательные и развивающие организации.

Фестиваль шоколада в Ботаническом саду

Тбилиси, 7-8 декабря

Та-дам! Пришло время сладостей! Ботанический сад приглашает на самый новогодний и волшебный праздник – фестиваль шоколада! Идемте тестить всевозможные сорта шоколада (как грузинские, так и заморские). Специально для замерзающих, конечно, будет горячий шоколад и даже шоколадный фонтан.

Batumi Build 2019

Батуми, 6-8 декабря

Уже 9-я Международная выставка строительных материалов, технологий и недвижимости Batumi Build 2019 состоится в батумской гостинице Sheraton. Стоит посетить тем, кто участвует в строительстве и развитии города, а значит, почти всем! Да и не будут лишними новые деловые контакты, знакомство с последними разработками в области строительства и дизайна и, конечно же, с новыми технологиями. Да, посещение бесплатное!

Батумский международный театральный фестиваль

Батуми, 7-20 декабря

Грандиозный международный театральный фестиваль накроет Батуми на целых две недели! Batumi International Theatre Festival проходит впервые! Но, несмотря на это, ждем гостей со своими спектаклями из Германии, Польши, Украины, Румынии, Литвы, Израиля, Испании и Италии. 7 и 8 декабря состоится спектакль немецкого режиссера Михаэля Тальхаймера «Медея».

КОНЦЕРТЫ

36bd5b WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Классическая музыка в альтернативной среде

Тбилиси, 6-14 декабря

Любителям классической музыки предстоит целая неделя бесконечно прекрасной и совершенно разной музыки со всего мира. В рамках проекта Classical Music in Alternative Environment в Тбилиси пройдет ряд концертов с участием лауреатов международных конкурсов и всемирно известных исполнителей. Билеты еще есть! Поспешите!

Квартет Лилико в «Конке»

Тбилиси, 7 декабря

Ну и, как обычно, не можем оставить вас без джаза субботним вечером! Вас ждут в «Конке» прекрасный Liliko Quartet.

Monument: Vendredi Sur Mer

Тбилиси, 7 декабря

В Mono Hall состоится выступление звезды французской эстрадной сцены Vendredi sur Mer. На самом деле, Шарлин Миньо родом из Швейцарии, но это не помешало ей стремительно завоевать сердца парижской публики благодаря пронзительным текстам и получить звание томной принцессы французского попа.

Квартет Ваниано и Джордж Мел

Тбилиси, 8 декабря

В воскресение в «Конке» вас ждут Vaniano Quartet и специальный гость из США – барабанщик и композитор George Mel. Кстати, Джордж Мел – это мировая звезда родом из Грузии. Он же – Георгий Меликишвили.

ГЕДОНИЗМ

e322ea WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Церемония зажжения новогодней елки

Тбилиси, 6 декабря

Это мероприятие для маленьких гедонистов Тбилиси. В «Ист-Поинте» состоится не просто «какое-то зажигание елки». Нет! Все будет очень серьезно! Организаторы решили сделать из этого настоящий праздник. И зовут насладиться специальными выступлениями 50 Дедов морозов с рождественским оркестром и настоящим волшебством. Приходите!

Мастерская по подушкам с ручной росписью

Тбилиси, 7 декабря

Настоящие гедонисты могут не только наслаждаться искусством, но и принимать непосредственное участие в нем. В субботу иллюстратор Оксана Катрич научит, как из обычных подушек сделать произведение искусства. Во время воркшопа вы будете окружены творческими людьми и в приятной дружеской атмосфере с музыкой и чаем будете создавать волшебство.

Мастерская Camera Obscura

Тбилиси, 8 декабря

В Untitled Gallery Tbilisi состоится воркшоп Camera Obscura под предводительством грузинского художника Георгия Родионова. Он расскажет об истории создания этой магии и даже выведет учеников на «охоту в поле» для фотографирования.

Разговоры о вине

Телави, 7 декабря

В Телави в Ambri Wine Saloon внезапно будут не только пить вино, но и говорить о нем. Куратор лекции – лектор Свободного и Аграрного университетов Текла Гуриелидзе. Да, посещение бесплатное!

ВЕЧЕРИНКИ

c0e3a6 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Вечеринка латины и зумбы

Тбилиси, 6 декабря

В пятницу в клубе Backstage76 пройдёт вечер латиноамериканских танцев (Latin Party) и зажигательное выступление Zumba с Кэти Зазанашвили с бэндом.

Открытие новогоднего сезона в 5.00

Тбилиси, 7 декабря

В субботу вечером в баре 5.00 открывается новогодний сезон. Нас ждет горячий глинтвейн, сладости и все уже по-новогоднему. И да, ждем много музыки от the Doors и Beatles.

Funky Disco Night

Тбилиси, 7 декабря

Всем, кто хочет веселья и незатейливых танцев под фанк! В субботу вечером вас ждут в Shushabandi на Винзаводе. За музыку будет отвечать DJ Chin, за напитки – Bar 49.

Tamta Khukhunaishvili + DJ Chiki● At

Батуми, 6 декабря

В Zona в пятницу состоится выступление талантливой батумской певицы Тамты Хухунаишвили, которая, между прочим, в этом году участвует в конкурсе Mkholod Kartuli. А после вас согреет DJ Chiki.

ТЕХНО

8fa11a WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

DCBL: Alva Noto / Samuel Kerridge / Nikakoi / Saphileaum

Тбилиси, 6 декабря

В Mono Hall продолжается серия мероприятий DCBL. И в эту пятницу – немецкий продюсер и легенда мировой экспериментальной музыки Alva Noto с проектом Unieqav. Следом за ним в лайнапе – британский диджей и продюсер Samuel Kerridge. С гостями отыграют местные артисты: Ника Мачаидзе, известный как Nikakoi, и Андро Гогибедашвили с проектом Saphileaum.

Khidi Silent Servant Rrose Roman Liza Rivs

Тбилиси, 6 декабря

В пятничном Khidi на мейне ждем проект Silent Servan от легендарного калифорнийского диджея и продюсера, соучредителя лейблов Historia y Violencia и Jealous God – Juan Mendez.

Вместе с ним одна из выдающихся фигур индустриального звука – RROSE. Визитная карточка RROSE – особенно тяжелый и темный звук, резко подчеркивающий уникальную идентичность. Дополнят привоз резиденты Khidi: Роман Абрамов с проектом Roman и грузинский диджей Лиза Басилая из Парижа, известная как Liza Rivs. На сцене G2 играют: резидент Khidi Ладука Нинуа с проектом Sevda и пионер местной хаус-сцены диджей Gio Shengelia.

Bassiani / Horoom: Anthony Linell The Empire Line Iron Sight

Тбилиси, 6 декабря

В Bassiani в пятницу ждем Christian Stadsgaard с сольным проектом Vanity Productions. Вместе со Stadsgaard выступят его давние коллабораторы, ведущие артисты шведской электронной музыкальной сцены Varg и Isak Hansen (Iron Sight) с проектом The Empire Line. Среди сборников их родной платформы есть замечательный кассетный альбом «Жинвали» (!), вдохновленный культурным опытом, полученным в Грузии.

В хорумной ждем в гости бристольского артиста родом из Чили Shanti Celeste. Также в Horoom этой ночью – Торнике Кванчиани, известный также как Kvanchi.

Decoder: Adriatique / Autumn Tree / Mancho

Тбилиси, 7 декабря

В SpaceHall продолжается серия Decoder. И на эту техно-ночь ждем красавцев из Швейцарии Adriatique, проект Леона Лолишвили (Autumn Tree) и локального артиста Mancho.

Horoom: JD J Vakho Vladimer Nachkebia

Тбилиси, 7 декабря

В Bassiani в субботу работает только Horoom. Ждем ребят лэйбла Vodkast Records: JD J и Vakho. Вместе с ними выступит также основатель Zeinkali Records и Mutant Radio – Vladimer Nachkebia.

Toke • Parna • Sevda • Kozmana • Ani Kvirkvelia

Тбилиси, 7 декабря

Давно мы вам не писали о Mtkvarze, пришло время напомнить о существовании уютного места, куда всегда можно заскочить и остаться до утра! В эту субботу там без неожиданностей: старые добрые локальные артисты – на мейне Toke, Parna и Sevda, в малом зале – Kozmana и Ani Kvirkvelia.

ВЫСТАВКИ

27d7b3 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

«Почти на одной высоте»

Тбилиси, 610 декабря

В Национальной галерее имени Дмитрия Шеварднадзе последний уикенд выставки работ Нико Ломашвили «Почти на одной высоте». В выставочном проекте представлены работы, созданные автором за последние 12 лет, посвященные поиску новых смыслов.

Цвета Древнего Рима: мозаика из Капитолийских музеев

Тбилиси, 610 декабря

Последний уикенд в музее Грузии им. Симона Джанашия уникальная выставка древнеримской мозаики. В экспозиции представлена 21 мозаика, найденные в «Вечном городе». Они охватывают огромный период, начиная со 2-го века до н. э. до 4-го века н. э. Успейте посетить!

Introspection – первая персональная выставка Ираклия Мерели

Тбилиси, 717 декабря

Открытие первой персональной выставки батумского художника Ираклия Мерели под названием Introspection состоится 7 декабря в 19:00 в галерее на Мтацминда Arttent.

Неандертальцы на Южном Кавказе

Тбилиси 7 декабря – 1 февраля

В субботу 7 декабря в 14:00 открывается супер-новая выставка в Национальном музее Грузии им. Симона Джанашиа «Неандертальцы на Южном Кавказе – пещера Цуцхвати, древние и новые открытия». В экспозиции будут представлены последние археологические и палеонтологические находки из пещеры Цуцхвати, которая находится в Ткибульском муниципалитете на западе Грузии. Выставка бесплатная!

СПЕКТАКЛИ И КИНОПОКАЗЫ

89fd6c WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Падение Берлинской стены и Грузия

Тбилиси 6 декабря

В пятницу вечером в Rooms Hotel состоится видеолекция «В стране, закрытой стеной» от Лаши Бакрадзе с последующей дискуссией с участием историков, дипломатов и кинорежиссеров. Один из вопросов обсуждения: «Может ли немецкий опыт воссоединения стать образцом для Грузии?». Приходите!

Неzламні (Несломленные женщины)

Тбилиси 6 декабря

В Moxy Tbilisi состоится показ серии документальных фильмов «Неzламні» («Несломленные женщины»), в которых повествуется об украинских женщинах, захваченных бойцами незаконными вооруженных формирований в Донбассе. После каждого эпизода состоится обсуждение с кинорежиссерами. Посещение бесплатное!

Спектакль «2030: Нам нечего терять»

Тбилиси 7 декабря

В Свободном театре вновь премьера сезона и антиутопия «2030: Нам нечего терять». В постановке речь о том, что национально-освободительное движение начинает требовать выхода Грузии из ЕС. Мало того, движение возглавляет президент страны.

«У виселицы»

Тбилиси 8 декабря

В Театре Нодара Думбадзе постановка по пьесе Ильи Чавчавадзе о самых острых проблемах, таких как жестокость по отношению к людям, безразличие к обществу, конфронтация между индивидом и обществом, судьба личности.

Кинопоказ «С меня хватит»

Батуми 7 декабря

В батумском Пространстве современного искусства состоится кинопросмотр фильма Джоэля Шумахера «С меня хватит» с последующим обсуждением с философом Георгием Масалкиным. Да, вход бесплатный.

Инклюзивный спектакль «Контакт»

Телави 8 декабря

Для начала поясним, что инклюзивный спектакль – это совсем молодое театральное направление, где в сценическом действе участвуют люди с особенностями в развитии, как физическими, так и ментальными. Это первое грузинское инклюзивное представление, при этом уже получившее международное признание и успех! Мировая премьера спектакля состоялась в Пекине в июле 2019 года в рамках Китайского международного фестиваля драматического искусства.

Надеемся, что вы дочитали наш бесконечный навигатор до конца и выбрали для себя все то, что никак нельзя себе позволить пропустить. Всем самых плодотворных выходных! Увидимся!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор