928759323 новости Гедеван Попхадзе, Звиад Квачантирадзе, Коба Нарчемашвили, Леван Гогичаишвили, Леван Коберидзе, Мариам Джаши, парламент Грузии

Независимые депутаты парламента Грузии создают новую фракцию

Независимые депутаты парламента Грузии Мариам Джаши, Леван Коберидзе, Коба Нарчемашвили, Леван Гогичаишвили, Звиад Квачантирадзе и Гедеван Попхадзе формируют новую фракцию. Законодатели уже обратились с соответствующим обращением к парламенту.

Новая фракция, которая, по словам ее учредителей, не намерена руководствоваться повесткой дня какой-либо политической партии, будет называться «Независимые депутаты». Возглавит ее Мариам Джаши. По словам членов будущей фракции, они открыты для сотрудничества с другими независимыми депутатами.

«Наша цель – создать позитивную повестку дня по наиболее важным для общества вопросам. Задача – создать платформу для конструктивного сотрудничества для независимых депутатов на ближайшие 10 месяцев. Членство во фракции позволит каждому депутату активнее участвовать в парламентской работе, выбрать интересующий его комитет или временную комиссию. Каждый член фракции сохранит свою независимость в выражении собственного, индивидуального мнения. Но заявления от имени фракции будут делаться только на основе согласованных в формате фракции позиций», — говорится в заявлении депутатов.

Среди приоритетов новой фракции будут поддержка мирного восстановления территориальной целостности Грузии, улучшение социально-экономического положения беженцев, ускорение интеграционных процессов в ЕС и НАТО, защита прав и свобод человека и т. д.

Фото: Netgazeti

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости