287642 новости акция протеста, выборы 2020 - кризис, оппозиция

У офисов мажоритарных депутатов по всей Грузии проходят акции

Оппозиционные и гражданские активисты устраивают в разных городах Грузии акции протеста у офисов мажоритарных депутатов. Они пытаются повесить символические замки на двери и ворота здания. Акции состоялись в Тбилиси, Зугдиди, Гори, Мцхете, Кутаиси и других городах.

У офиса мажоритарного бюро депутата Мамуки Мдинарадзе в столице произошло физическое противостояние. Члены оппозиционной «Европейской Грузии» планировали повесить замок на вход в здание. Но полиция воспрепятствовала им в этом.

Неспокойно было и у бюро мажоритарного депутата Мераба Кварая в Зугдиди. Там оппозиционеры также попытались повесить замок на входную дверь. Сторонники правящей «Грузинской мечты» не позволили им это сделать. На месте мобилизована полиция.

Члены «Европейской Грузии» и гражданские активисты провели аналогичную акцию и в Озургети. Они повесили замок на офис бюро депутата-мажоритария от большинства, ныне спикера парламента Арчила Талаквадзе. Правда, и здесь не обошлось без потасовки.

«Нас встретили сотрудники охраны, патрульной полиции, Службы госбезопасности, активисты «Грузинской мечты». Они не позволили нам повесить замок и цепь на вход в офис бюро. Они напали на нас, сбили с ног, но в конечном итоге офис Талаквадзе все же был опечатан. Мы даже наклеили стикеры на здание мэрии, где находится мажоритарный офис Талаквадзе», — сказал агентству IPN местный оппозиционер Михаил Гоготишвили.

Члены «Европейской Грузии» и Объединенной оппозиции пытались заблокировать и вход в офис бюро мажоритарного депутата Михаила Кавелашвили в Тбилиси. Но им помешали правоохранители. Тем не менее, протестующим удалось наклеить на стену здания стикеры с надписью «опечатано».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости