Weekend Navigator 10 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

ИВЕНТ-АФИША: Kavkaz Jazz, уличное регби и рисование вином

Грузию все больше окутывает зима. Кто-то уже едет в горы увидеть первый снег, а кто-то пытается ухватить последние солнечные теплые дни у моря. Мы же, как обычно, без устали находим места и мероприятия вне зависимости от вашего текущего местоположения (главное, чтобы оно было в Грузии).

ФЕСТИВАЛИ

28708d WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Агро-Экспо

Тбилиси, 20-22 ноября

Сегодня – последний день 20-й Международной выставки сельского хозяйства и пищевой промышленности, организованной выставочным центром Expo Georgia. Если вы хоть сколько-нибудь связаны с агропромышленностью, попытайтесь успеть. Там точно можно обзавестись полезными связями.

Музыкальный форум Kavkaz Jazz

Тбилиси, 22-23 ноября

Первый профессиональный музыкальный форум Kavkaz Jazz состоится в пятницу в Courtyard by Marriott Tbilisi и в субботу в Expo Georgia. Среди участников форума – влиятельные эксперты сферы из разных стран Европы. В частности, исполнительный директор центра искусства NYU в Абу-Даби, соучредитель фестиваля GlobalFEST Билл Брагин, директор музыкальных программ в Центре искусств BOZAR в Бельгии Роэл Ванхок и координатор-администратор Europe Jazz Network Франческа Черретани. Основная цель форума – развитие музыкальной индустрии в Грузии и соседних странах.

В течение двух дней с 20:00 запланированы концерты и шоу-кейсы в джаз-клубе Singer и в Fabrika.

Тбилисский фестиваль музыки барокко

Тбилиси, 22 ноября – 13 декабря

В этот уикенд продолжается Международный фестиваль музыки барокко. В рамках феста в воскресенье в Royal District Theatre можно увидеть современный балет Folia.

Традиционный фестиваль фруктов

Батуми, 23 ноября

В субботу в Батумском ботаническом саду встречаемся на Фестивале фруктов! Обещают 35 сортов цитрусовых, ягоды, экзотические фрукты и орехи. И да, в этот день вход в ботанический сад бесплатный!

Фестиваль Колхидского вина «Дия»

Зугдиди, 24 ноября

А в воскресение нужно быть в Зугдиди! Там вас ждет Фестиваль колхидского вина «Дия». Кроме древнейших вин региона Самегрело, гости фестиваля смогут попробовать мед, сыры и другие продукты. Орги обещают гостям мастер-классы для взрослых и пространства с активностями для детей.

ВЕЧЕРИНКИ

c9fa5e WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

DJ Grotask в Pulsur Bar

Тбилиси, 22 ноября

Любители хип-хопа, в пятницу вечером спешите в Pulsur Bar. Есть шанс услышать этот жанр в исполнении DJ Grotask еще и Reggae, Dance Hall и Funk

Pre-Club Party

Тбилиси, 22 ноября

Бар 5.00 решил позаботиться о нашем настроении и запустил серию мероприятий Pre Club Party. По-прежнему, действует fix price на все напитки – 5 лари!

DJ Grotask в Number 8

Тбилиси, 23 ноября

DJ Grotask решил отыграть везде в этот уикенд. И в субботний вечер он будет в Number 8 на Абашидзе. Обещают незабываемую субботу!

Kdema David Volkov

Батуми, 22 ноября

В Батуми в Komuna Bar ждем Kdema и David Volkov. Будут давать хаус.

Вечер Мераба Сепашвили

Цхалтубо, 22 ноября

Известный грузинский певец Мераб Сепашвили устраивает свою вечеринку в Magnolia Restaurant. Вместе с ним лайв от бэнда «Магнолия».

ТЕХНО

be580a WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Bassiani / Horoom: Function Marcel Dettmann Mercurrio

Тбилиси, 22 ноября

В пятницу в Bassiani работают оба зала. На мейне вас согреют Function, родившийся в Нью-Йорке, но работающий в Берлине (на техно-сцене уже более 25 лет) и один из самых влиятельных представителей современной техно-сцены Marcel Dettmann из Германии. В Horoom – локальные ребята: Mercurrio, Kvanchi, Yves

Khidi Hex: Snts Tim Tama Pøli Lorenzo Raganzini

Тбилиси, 22 ноября

Khidi, преисполнившись гордостью, принимает у себя международное техно-движение из Барселоны HEX с основателями из Испании Lorenzo Raganzini, Pøli, в составе с немцем SNTS и голландцем Tim Tama. С гостями отыграет резидент Khidi Leon Lolishvili aka Boyd Schidt.

Deborah De Luca

Тбилиси, 22 ноября

Моя безусловная любовь, богиня техно из Италии, Deborah De Luca отыграет в эту пятницу в MonoHall. Она не нуждается в дополнительном представлении. Обязательно бегите! Вместе с ней ждем Phil Dark из Парижа и локала Nicole. Будет жестко.

Bude: Frequency Shifter • Ørim

Кутаиси, 22 ноября

В Кутаиси – главный техновечер в Bude! DODAGO.Ge давно мечтает побывать на кутаисском техно! Если вы рядом, не пропустите! Ждем Frequency Shifter, резидента Khidi и местного музыканта ØRIM.

Hades // Kote Japaridze / Toke

Батуми, 23 ноября

Резидент Bassiani приедет в Батуми в Hades. Вместе с ним ждем Toke, его родные тбилисские дома Mtkvarze, Cafe-Gallery, Art-Cafe Home, Khidi.

ГЕДОНИЗМ

0e5d9b WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Searching for Sugar Man / Бесплатные кинопоказы в Мзиури

Тбилиси, 22 ноября

В пятницу вечером бежим в Мзиури. Там продолжается серия бесплатных кинопоказов. На этот раз – Searching for Sugar Man, документальный фильм режиссера Малика Бенджеллуля. Searching for Sugar Man повествует об истории рок-певца Родригеса, который после нескольких больших неудач в карьере музыканта буквально пропадает. Показ будет на грузинском с английскими субтитрами.

Alla Beridze в Piano Bar

Тбилиси, 22 ноября

В Piano Bar в пятницу вечером для вас выступит с лайвом Алла Беридзе.

Рисование вином

Тбилиси, 24 ноября

В воскресенье в g.Vino City Wine Hotel состоится мероприятие, на котором вас научат рисовать вином! Художница Мария Шиошвили будет заботиться о вашем настроении, усилив ваше вдохновение, помогая воплотить все ваши творческие идеи. А знаток вин Тинатин Лачашвили сделает процесс более интересным и расскажет о каждом типе вина.

Talks about Natural Wines

Тбилиси, 24 ноября

Продолжаем разговоры о натуральном вине за бокалом вина в g.Vino. Упор вновь делают на имеретинские сорта. Дегустация и обсуждение.

КОНЦЕРТЫ

cdee34 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Творческий вечер Марико Квалиашвили

Тбилиси, 22 ноября

В пятницу вечером есть шанс попасть на вечер композитора Марико Квалиашвили в Тбилисском концертном зале. Мероприятие состоит из двух частей: «Боже, благослови нашу Родину» и «Любовь придет весной». В концерте примут участие 180 известных исполнителей!

Гиоргоба во Мцхета

Тбилиси, 22 ноября

В пятницу вечером состоится красочный концерт в городе Мцхета по случаю Дня святого Георгия – Гиоргоба. Среди участников – ансамбли современного национального танца, сольные исполнители, вокальные коллективы.

The Quintessence • Nini Nutsubidze X Rezi • Sumo b2b Hatsvali

Тбилиси, 23 ноября

Что-то совершенно невероятное состоится в субботу в Republic. Выступит бэнд The Quintessence, музыка которого – это слияние джаза и грузинского народного звучания. Вместе с ними выступит Nini Nutsubidze совместно с Rezi Kaladze в экспериментальном звучании house и soulful. Ну и под занавес – грузинское электро от коллаборации из «Мткварзе» Sumo B2B Hatsvali.

Ансамбль «Алило»

Тбилиси, 24 ноября

В воскресение в Тбилисском концертном зале выступит грузинский народный ансамбль «Алило» с сольным концертом.

Вечер гитары и фортепиано

Гори, 24 ноября

В Art Vault Vardisubani в воскресенье пройдет благотворительный вечер с Дато Лолуа (гитара), Тамар Энделадзе (фортепиано) и молодой талантливой певицей Нини Надирадзе. Будут исполнены знаменитые французские песни.

КИНО И СПЕКТАКЛИ

6ccf51 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Ретроспектива Мартина Скорсезе

Тбилиси, 22-24 ноября

Последний уикенд в кинотеатре «Амирани» можно насладиться кинопросмотром легендарных фильмов Мартина Скорсезе на большом экране! В пятницу – Last Temptation of Christ, в субботу смотрим Good Fellas 23, а в воскресение – The King of Comedy. Сеансы, конечно, на языке оригинала.

Гия Канчели: «Ангелы Печали»

Тбилиси, 23 ноября

Еще в субботу в кинотеатре «Амирани» пройдет показ документального фильма «Ангелы печали», посвященного выдающемуся композитору Гие Канчели. Перед показом на сцене кинотеатра Национальный симфонический оркестр исполнит произведения Канчели вместе с альтистом Георгием Цагарели, пианистом Сандро Небиеридзе, вокалисткой Нуцей Топурия, виолончелисткой Анной Чания. Дирижировать будет Николоз Рачвели.

«Ханума»

Батуми, 24 ноября

Вечером в воскресенье в Батуми на большой сцене Драматического театра состоится спектакль «Ханума» по комедии Авксентия Цагарели. Билеты – от 5 лари, что для театральных – совсем бесплатно.

Просмотры фильмов Kartuli Hotel

Батуми, 24 ноября

В новом батумском отеле Kartuli решили проводить вечерние кинопросмотры Movie Nights. В это воскресенье смотрим черную комедию Four Rooms на языке оригинала.

ВЫСТАВКИ

144cb1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Выставка работ Шоты Саганелидзе

Тбилиси, 22 ноября

Old School Bar & Vintage Store представляет бесплатную выставку моего любимого художника и каллиграфиста Шоты Саганелидзе. Шота создает картины разными техниками, как маслом по холсту, так и по керамике, а также создает инсталляции абсолютно везде, используя грузинский алфавит и каллиграфию. Выставка пройдет в пятницу в зеркальном зале Ghvinis Karkhana #1.

Выставка Илико Зауташвили

Тбилиси, 22 ноября – 19 января

В рамках проекта «Галерея современного искусства» «Карвасла» представляет выставку грузинского современного художника Илико Зауташвили «Как догнать мертвого зайца». Большинство работ, представленных в экспозиции, были созданы в этом году и демонстрируют настроения художника в данный момент жизни, а также особенности его мышления. Интересы Зауташвили лежат в разных сферах человеческого сознания и жизни, таких как философия и политика, социальная и личная жизнь, сексуальность и пр. Выставка продлится до середины января.

Выставка «Жандармерия на Кавказе»

Тбилиси, 22 – 30 ноября

Выставка «Жандармерия на Кавказе» работает в выставочном павильоне Национального архива министерства юстиции Грузии. Всем, кому интересна непростая история Грузии XIX – начала XX веков, стоит идти! На выставке будут представлены как оригинальные документы и фотографии и секретная переписка, так и карточки заключенных и другие интересные документы царской жандармерии 1839-1917 годов.

«Цвета матери и ребенка»

Тбилиси, 22 ноября

В Государственном зале фольклора завершается аутентичная выставка «Цвета матери и ребенка». Это совместная выставка 9-летнего Лаши Лабадзе и его матери Тако Мегрелидзе. На выставке представлены не только картины, но и ювелирные изделия, вязаные аксессуары и новогодний декор, созданные Тако Мегрелидзе.

«Страна изобретателей»

Тбилиси, 22-27 ноября

Последний уикенд у вас есть возможность попасть на выставку «Германия – страна изобретателей». Она посвящена революционным изобретениям Института Гете, обществ Фраунгофера и Макса Планка.

СПОРТ

db4e7b WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

EEVZA U16

Тбилиси, 23-28 ноября

В субботу в Тбилиси стартует чемпионат Восточноевропейской волейбольной зональной ассоциации EEVZA среди девушек. Любители волейбола, приходите болеть!

Встреча членов клуба Jeep Club

Тбилиси, 23 ноября

В субботу утром на Тбилисском море состоится встреча членов Jeep Club, откуда начнется автомобильный заезд. Маршрут пока не составлен, никто не уверен в погоде.

Уличное регби

Телави, 24 ноября

В Телави в это воскресенье на улицу выходит регби. Все, кто хотел начать заниматься этим видом спорта, приходите на уличные тренировки! Ну или просто поглазеть на Street Rugby.

Ну и на этой спортивной ноте нам пора закругляться! Мы надеемся, что каждый из вас нашел для себя что-то важное, которое вытащит вас на улицу даже в холодные и дождливые выходные.

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор