Soso Gogashvili новости выборы 2020 - кризис, оппозиция, СГБ Грузии, Служба государственной безопасности Грузии, Сосо Гогашвили, терроризм

Бывший замглавы Службы госбезопасности обвинил оппозицию в терроризме

Бывший заместитель главы Службы государственной безопасности Грузии Сосо Гогашвили обвинил часть оппозиции в терроризме. На следующий день после разгона акции протеста в центре Тбилиси Гогашвили опубликовал на своей страничке в соцсети Facebook неоднозначный пост.

«Я хочу публично зафиксировать свою позицию по терроризму», — начал свой текст экс-чиновник СГБ.

По его словам, оппозиция имеет легитимное право бороться с правительством законными методами и прийти к власти путем выборов. «Но когда дело доходит до терроризма, это – красная линия».

«Это проблема и красная линия не только для Грузии, но и для всего мира. Потому что, когда некоторые из субъекты финансируют и используют террористов в своих личных целях, это уже не просто красная линия, а линия тревоги».

Гогашвили считает, что в сегодняшней грузинской оппозиции есть люди, которые думают о государстве и дистанцируются от терроризма. «Но иногда, желая достичь своей цели, некоторые так сильно хотят прийти к власти и настолько им противна «Грузинская мечта», что они закрывают на это глаза и пресекают линию».

«Лично я и мои люди ценой собственной жизни не позволим разгула терроризма и того, чтобы кто-то топтал нашу родину».

На фото: справа – экс-глава СГБ, ныне министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури, справа – его бывший заместитель Сосо Гогашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости