Grigol Vashadze новости акция протеста, выборы 2020 - кризис, Григол Вашадзе, Единое Национальное Движение

Григол Вашадзе: начинайте наблюдать за «Нюрнбергским процессом»

«Единое национальное движение» призывает граждан Грузии пикетировать здание парламента. Член оппозиционной партии, бывший кандидат в президенты Григол Вашадзе озвучил призыв на акции протеста в центре Тбилиси, главный лозунг которой – «Вместе против одного».

Митинг был назначен после того, как парламент Грузии провалил реформу избирательной системы. Демонстранты выдвигают властям три основных требования: создание временного техническое правительства; проведение пропорциональных выборов и роспуск действующего Центризбиркома.

«Лозунг «Вместе против одного» означает не оппозиция минус «Грузинская мечта», а население минус «Грузинская мечта», Грузия минус «Грузинская мечта». Мы не расходимся. Мы начинаем пикетировать парламент. Мы пойдем на все радикальные меры, гарантированные Конституцией. Садитесь и начинайте смотреть на YouTube «Нюрнбергский процесс». Оправдание: Гитлер поручил, а я исполнил, — не пройдет!».

Первым на акции выступил гражданский активист Шота Дигмелашвили. Он заявил, что протест объединил представителей разных политических и общественных групп. Активист призвал всех, несмотря на противоречия, к единству ради достижения общей цели.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости