74617559 638514663636036 4252452385399504896 n новости выборы 2020 - кризис, оппозиция

Грузинская оппозиция обсуждает план действий

Представители разных партий грузинской оппозиции собралась в офисе Лейбористской партии, чтобы согласовать дальнейший план действий. Причиной стал провал голосования в парламенте по законопроекту о внесении изменений в избирательную систему и переход на пропорциональные выборы.

Правящая команда, несмотря на обещание, не поддержала инициативу большинством голосов. Ответственность за провал голосования противники власти возлагают на лидера «Грузинской мечты» Бидзину Иванишвили.

На встрече в офисе лейбористов присутствуют члены парламентской и непарламентской оппозиции, в том числе «Единое национальное движение», «Европейская Грузия», «Лело», «Демократическое движение», «Движение строительства», «Альянс патриотов», Республиканская партия, «Новые правые», «Гирчи», а также независимые депутаты Эка Беселия, Давид Чичинадзе и другие.

По словам оппонентов власти, они рассматривают все варианты дальнейшего развития событий, в том числе уличные протесты, акции неповиновения и другие методы давления на власть. В оппозиционном лагере считают, что единственный выход из кризиса – назначение досрочных парламентских выборов.

Фото: Netgazeti

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости