19284711 новости Гигла Бербичашвили, Ираклий Кобахидзе, оппозиция

Ираклий Кобахидзе обрушился с оскорблениями на оппозицию

Между бывшим председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе и депутатами от оппозиции произошла перепалка. Выступая в законодательном органе, член «Грузинской мечты» несколько раз оскорбил и пригрозил оппонентам. Кобахидзе назвал «Единое национальное движение» угрозой для демократии и призвал сделать так, чтобы на парламентских выборах 2020 года им не удалось получить голоса избирателей.

«Мы должны обеспечить, чтобы никто из этого фланга – ни «нацы», ни «шмацы», и ни «шмасоны» – не добились на следующих выборах двузначного показателя… Там кто-то все еще скалиться или в чем дело?..».

Экс-спикер парламента назвал оппозиционных депутатов Акакия Бобохидзе и Серго Ратиани «обычными Бербичашвили», которые в любой момент готовы выстрелить в «Илию». Речь идет о Гигле Бербичашвили – главаре банды, которую подозревают в убийстве выдающегося общественного деятеля и борца за независимость Грузии Илию Чавчавадзе.

«Я сделаю так, что вы останетесь в прошлом! Знаешь, что я с тобой сделаю, Серго?! Я положу тебе конец! Вот мой ответ. И не надо скалиться, Серго!».

При этом бывший спикер заявил, что в оппозиции есть несколько депутатов, которые способны подавить в себе «синдром Бербичашвили».

А вот еще одного парламентария – Левана Гогичаишвили, раскритиковавшего Кобахидзе со своего места, экс-председатель парламента назвал «мерзавцем». Он пообещал, что оппонент еще поплатится за свои слова.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости