The Georgian march 2 новости And Then We Danced, А потом мы танцевали, Грузинский марш, кино, Сандро Брегадзе, фильм

«Грузинский марш» устроит коридор позора на показе фильма «А потом мы танцевали»

Ультраправое движение «Грузинский марш» намерено создать живую цепь перед кинотеатром «Амирани», где 8 ноября состоится показ фильм «А потом мы танцевали» (And Then We Danced). Акция против тбилисской премьеры картины начнётся в 16:00 у здания Филармонии. Затем толпа направится к кинотеатру, где устроит коридор позора для зрителей фильма.

«Мы гарантируем населению Грузии, что показ фильма с гей-пропагандой не состоится. Мы будем действовать абсолютно мирно», — сказал лидер движения Сандро Брегадзе. При этом, он предупредил: если кто-то попытается спровоцировать насилие, они будут пикетировать входы в кинотеатр и не позволят сотрудникам выпустить фильм.

«У нас есть информация, что переодетые люди из определенных либерастских групп пришли, чтобы устроить провокации».

Стоит отметить, что за день до показа «Грузинский марш» опубликовал на своей страничке в соцсети Facebook кадры интимной сцены из фильма. Авторы поста считают, что картина «оскорбляет грузинских мужчин, крест, веру и все святое».

«+18 SOS!!! Всем, всем, всем!!! Грузинский марш эксклюзивно добыл самые страшные кадры грузинского гей-фильма!!! Просим увести детей от экранов!!! Мы не допустим этой мерзости!!!».

«А потом мы танцевали» – это лента грузино-шведского производства режиссера Левана Акина. Мировая премьера фильма состоялась в мае на Каннском международном кинофестивале. В начале сентября картину показали в шведских кинотеатрах, после чего прокат начался в других странах мира.

В целом в Грузии фильм об однополой любви двух парней-танцоров вызвал неоднозначную реакцию. Его не поддержали в Национальном балете «Сухишвили». Национальный центр кинематографии также поначалу встретил ленту с критикой, но перед тбилисским показом заявил о своей поддержке съемочной группы и о недопустимости цензуры.

Вместе с тем, лента «А потом мы танцевали» уже завоевала несколько международных кинопремий. А Швеция решила отправить ее на соискание самой престижной премии в мире кино – «Оскар».

На большие экраны Тбилиси лента выходит 8 ноября. Ранее сообщалось, что за четыре дня до показа все билеты были распроданы. Лидеры ультраправых организаций угрожают сорвать показ. Это не только «Грузинский марш», но и сторонники Левана Васадзе. Против демонстрации фильма в кинотеатрах выступает и Патриархия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости