Donald Trump 5 новости Washington Examiner, Грузия-США, Дональд Трамп, Тамар Чугошвили

Чугошвили: Трампа встретит успешная и гостеприимная Грузия

Вице-спикер парламента Грузии Тамар Чугошвили написала статью для американской газеты Washington Examiner. Она стала своего рода ответом на материал, опубликованный в издании примерно неделей ранее. Тогда автор Том Роган писал, что президенту США Дональду Трампу следует отправиться с визитом в Грузию.

Журналист пообщался с оппозиционным депутатом Гигой Бокерия. В своем материале он, помимо прочего, написал, что при нынешнем правительстве у Москвы в Грузии «появились новые возможности». По мнению автора, власти все больше закрывают глаза на российскую агрессию.

Washington Examiner: Трамп должен посетить Грузию

«Том Роган, безусловно, прав, что президент Трамп должен посетить Грузию и что его действительно встретят тепло. Но он не обнаружит, как утверждает Роган, что у России есть «новое чувство возможности», который призван подорвать внушительный прогресс, достигнутый Грузией за последние годы», — пишет Чугошвили.

По ее словам, утверждение автора Washington Examiner неверно, поскольку основано на беседе с оппозиционным политиком, чья бывшая партия лишилась власти в результате выборов 2012 года.

Tamar Chugoshvili новости Washington Examiner, Грузия-США, Дональд Трамп, Тамар Чугошвили

Депутат от «Грузинской мечты» уверена, что, приехав в Тбилиси, Трамп обнаружит сильную и ориентированную на реформы Грузию.

«Он встретил бы решительных солдат, сражавшихся плечом к плечу с Америкой в ​​Ираке и Афганистане. Он был бы рад растущему инвестиционному климату, ее высоким рейтингам практически по всем глобальным индексам, измеряющим открытость ведения бизнеса и демократическую открытость. И, конечно, он встретил бы красоту и гостеприимство нашей страны, которую большинство крупных туристических изданий называют одним из самых привлекательных мировых направлений».

По словам Тамар Чугошвили, правительство заключило соглашения о свободной торговле с разными странами по всему миру, Грузия имеет статус кандидата в НАТО и подписала Соглашение об ассоциации с ЕС. «На этом фоне разговоры оппозиции (которые не менялись с тех пор, как она потеряла власть) о том, что Россия каким-то образом добивается успеха в Грузии, не имеют смысла ни фактическом, ни с точки зрения логики».

Депутат напоминает, что Россия оккупировала 20% территорий Грузии в 2008 году, когда у власти была нынешняя оппозиция. «Грузины понимают, что единственная успешная политика – это прагматичная политика: сближение с Западом и попытка вернуть оккупированные Россией территории мирным путем. США были решительными сторонниками этой стратегии, за что мы безмерно благодарны», — заключила Тамар Чугошвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости