1572987949 konph новости GDSC, Батуми, Грузия-НАТО, конференция по безопасносим

Конференцию по обороне и безопасности Грузии проходит в Батуми

В Батуми стартовала 13-я конференцию по обороне и безопасности Грузии (GDSC). Мероприятие организовано министерством обороны страны при поддержке посольства Польши, действующего в качестве контактного посольства НАТО. Форум будет проходить 6-7 ноября. Как заявили в Минобороны, за 13 лет форум стал уникальной площадкой, на которой обсуждают вызовы, стоящие перед евроатлантической безопасностью и региональной стабильностью.

В мероприятии участвуют высокопоставленные политики из грузинские и зарубежные политики, эксперты по обороне и безопасности, представители гражданского общества, СМИ и научных кругов.

Конференция состоит из четырех интерактивных сессий, передает Общественный вещатель. На первой панели обсуждаются вопросы безопасности на Черном море. Во время второй сессии участники обсудят прогресс Грузии на пути интеграции в НАТО и ЕС и перспективы вступления. Третья панель будет посвящена дискуссии о гибридных угрозах, а главной темой четвертой сессии станет стратегическая готовность Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости