827364235 новости EUMM, антиоккупационное движение, Вахтанг Гомелаури, Давид Кацарава, линия оккупации, Миссия наблюдателей ЕС, оккупационная линия

Антиоккупационное движение: российские военные перешли линию оккупации

В ночь на 30 октября в районе села Атоци на линии оккупации группа лиц в масках перешла на территорию, подконтрольную официальному Тбилиси. Их было около 10 человек и передвигались они на конях. Об этом заявили члены антиоккупационного движения «Сила в единстве», ссылаясь на местных жителей. Самих активистов в село Атоци правоохранители не пропускают.

Как заявил лидер движения Давид Кацарава, примерно с 01:00 до 02:00 в регионе было также зафиксировано передвижение российской военной техники. В район Атоци якобы были вызваны члены Наблюдательной миссии Евросоюза (EUMM).

Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури, впрочем, утверждения активистов антиоккупационного движения категорически отверг. «Ничего серьезного не произошло. Наблюдатели по обыкновению работают. Миссия Евросоюза может патрулировать и днем, и ночью. Кто вам сказал, что их вызвали? Я эту информацию не подтверждаю».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости