Irma Inashvili 15 новости Выборы 2020, Грузинская мечта, Ирма Инашвили

Ирма Инашвили «Грузинской мечте»: вы мыслите как в Северной Корее

Лидер «Альянса патриотов» Ирма Инашвили призвала «Грузинскую мечту» воздержаться от преждевременного озвучивания процентов, которые они возьмут на парламентских выборах 2020 года. Об этом депутат заявила на пленарном заседании парламента. Так она прокомментировала слова членов правящей партии о том, что по итогам голосования им не придется формировать с кем-то коалицию.

«Мы постоянно слышим, что «Грузинская мечта», оказывается, получит 60%, может и 80%, или даже 95%. Да почему бы и не все 100%. Вам ведь никто и не нужен, так что берите прямо 100%, оставайтесь одни и слушайте друг друга».

По мнению Инашвили, «Грузинская мечта» не хочет ничего уступать и ни с кем делиться. Лидер «Альянса патриотов» считает: такой подход может для них плохо кончиться. «Вы же не в Северной Корее?! Хотя, судя по вашему мышлению, вы все же в Северной Корее», — заявила она.

Ирма Инашвили призвала парламентское большинство дождаться самих выборов и посмотреть на реальность – кому и почему народ отдаст свои голоса: «Поверьте мне, потом вы запоете по-другому».

«Когда вы эмоционально заявляете, что ни с кем не будете формировать коалицию и что у вас есть «красные линии», знайте, что и мы провели свои «красные линии» в отношениях с вами. Разве кто-то просит вас о создании коалиции? Или о каком-то партнерстве?».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости