Bacho Akhalaia новости Бачо Ахалая, Единое Национальное Движение

Бачо Ахалая: раньше я считал вызовом российский танк, сегодня – тюрьму «Грузинской мечты»

Бывший министр обороны Грузии Бачо Ахалая, отбывающий наказание в т. н. «Матросовской тюрьме», после выхода на свободу не намерен вступать в «Единое национальное движение». Об этом он заявил в интервью агентству IPN.

«Как ни парадоксально это звучит, но я был лишь членом правительства ЕНД, но никогда не был, даже формально, членом партии, не говоря уже о какой-либо партийной позиции. <…> Соответственно, я даже формально не являюсь членом партии сегодня и не планирую вступать в нее завтра».

При этом Бачо Ахалая заявил, что намерен остаться сторонником «Единого национального движения» и голосовать за бывшую правящую партию. Что касается своего участия в деятельности ЕНД, экс-министр считает, что он может лишь помешать успеху команды.

«У «Национального движения» сегодня есть гораздо более интересные, энергичные и привлекательные политики, как представители старого, так и нового поколения. Что касается меня, с этой точки зрения я действительно вхожу в круг лиц, которые в сегодняшних реалиях могут принести только дискомфорт как «Национальному движению», так и его политическим партнерам».

По словам бывшего министра обороны, за время, проведенное в заключении, его приоритеты и взгляды не претерпели изменений. Впрочем, кое-что изменилось: «Если раньше я считал для себя вызовом российский танк, настал момент, когда он сменился тюрьмой «Грузинской мечты».

По словам Ахалая, после выхода на свободу ему придется начать жизнь не с нуля, а с минуса.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости