Anaklia 6 новости Conti Group, Conti Group International, Анаклия, Консорциум развития Анаклии, порт Анаклия

Conti Group все же покидает проект порта Анаклии

Американская компания Conti Group International опровергает сообщения о том, что она остается в проекте строительства глубоководного порта Анаклия. Ранее «Консорциум развития Анаклии» заявил, что один ключевых девелоперов изменил решение о выходе из совместного проекта. Но, как утверждают в самой Conti Group, они остаются в числе акционеров лишь потому, что хотят продать свою долю.

«Мы настоятельно подчеркиваем, что заявление, которое все это время распространяли СМИ, неверно», — отметили в американской компании.

В Conti Group заявляют, что решение о выходе из проекта строительства Анаклии, было принято еще в начале года. Тогда была достигнута договоренность о продаже доли одного из ключевых акционеров и его выходе из консорциума. Официально об этом решении стало известно лишь 15 августа.

«Conti всегда верила и верит в проект порта Анаклия. Мы готовы к конструктивным отношениям с консорциумом, правительством Грузии и заемщиками даже в тех условиях, когда покидаем консорциум, и надеемся, что другие члены консорциума в ближайшем будущем завершат проект», — говорится в тексте заявления.

konti jgupi 5db33953a9553 новости Conti Group, Conti Group International, Анаклия, Консорциум развития Анаклии, порт Анаклия

Conti International совместно с TBC Group была одним из основателей и ключевых акционеров «Консорциума развития Анаклии». Причины, по которым Conti Group решила выйти из сделки, не называются. По версии СМИ, американская компания приняла такое решение из-за отсутствия поддержки проекта со стороны грузинского правительства.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости