oqruashvili irakli 16 44 17 e1563542425354 новости Ираклий Окруашвили, события 20-21 июня

Суд оставил Ираклия Окруашвили под стражей

Тбилисский городской суд удовлетворил требование прокуратуры и оставил под стражей экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили. Бывший чиновник и лидер оппозиционной партии «Победившая Грузия» проходит по делу о массовых беспорядках 20-21 июня в центре Тбилиси.

Адвокат экс-министра Мамука Чабашвили обратился в суд с ходатайством об освобождении своего подзащитного под залог в размере 500 тысяч лари. Сторона обвинения, в свою очередь, говорила о риске, что оппозиционер скроется от правосудия или окажет давление на свидетелей. В итоге судья оставил меру пресечения – предварительное заключение – в силе.

Защита уже несколько раз пыталась вызволить Окруашвили на свободу под залог. Ранее СОВА сообщала, что Тбилисский городской суд оставил его под арестом. До того и апелляционный суд отклонил иск адвоката об изменении меры пресечения.

Бывший министр обороны Грузии был арестован 25 июля в Тбилиси. Его обвиняют в организации, руководстве и участии в групповом насилии у здания парламента 20-21 июня. 27 июня Тбилисский городской суд вынес в адрес Окруашвили меру пресечения в виде ареста.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости