72531946 523770161802268 1674511477018460160 n WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выставка, гедонизм, досуг, концерт, культура, отдых, сап-йога, спорт, тбилиси, фестиваль

ИВЕНТ-АФИША: фестивали вина, хлеба, зеленый, чистый и не только

Мы надеемся, что все отошли от Тбилисоба и готовы опять фестивалить и веселиться. И пусть всем хватит здоровья. 

ФЕСТИВАЛИ

Festivali WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выставка, гедонизм, досуг, концерт, культура, отдых, сап-йога, спорт, тбилиси, фестиваль

Фестиваль грузинских вин

Тбилиси

12 октября

Итак, в субботу придет тот день, когда стоит заглянуть на Шардени! Там в третий раз состоится фестиваль грузинских вин. Это всегда умопомрачительно вкусно и немного пьяно. Есть шанс попробовать те вина, которые в обычный день днем с огнем не сыщешь.

Чистые Игры | Грузия Тбилиси

Тбилиси

12 октября

Тем, кто вину предпочитает спорт и всяческий ЗОЖ, а также заботу о природе, рекомендуем отправиться на первые Georgian Clean Games. «Чистые игры» — это командный квест-конкурс, в котором соревнуются в количестве собранных отходов. Организаторы позаботятся о том, чтобы всем было весело. Победители получат подарки.

Фестиваль хлеба

Тбилиси

12-13 октября

Два дня в наступающий уикенд можно устроить углеводную загрузку на Фестивале хлеба в Ботаническом саду Тбилиси. Он проводится уже во второй раз и заслуживает внимания. Ведь хлеб в Грузии делают так, что его едят даже фитоняшки. Вход платный.

Фестиваль городского искусства Urban Art Fest Fabrikaffiti 2019

Тбилиси

12-13 октября

Супер интересный фестиваль современного городского искусства Urban Art Fest Fabrikaffiti  будет проходить в уикенд на территории  тбилисского арт-центра Fabrika. Будет много активностей, начиная с обновления стрит-арта самой Фабрики и заканчивая мастер-классами и соревнованиям по танцам. Бесплатно.

Зеленый фестиваль

Тбилиси

12-13 октября

Весь уикенд будет проходить образовательный и развлекательный Green Fest на территории парка Мзиури. На фестивале будут говорить о дефиците зеленого покрытия города, заторах на дорогах, загрязнении воздуха и риске наводнений в Тбилиси. Запланированы также дискуссии, лекции, мастер-классы, показ фильма грузинского режиссера Зазы Халваши «Намме»(представлял Грузию на прошедшем “Оскаре”).

Винный фестиваль в Гурджаани

Гурджаани

12 октября

В третий раз в Гурджаани пройдет Фестиваль вина. Если вы вдруг в Кахети, это очень крутой шанс побывать на таком аутентичном мероприятии. Да, я так считаю: хотя бы один раз нужно посетить именно кахетинский фестиваль вина.

ВЕЧЕРИНКИ

https://dodago.ge/images/store/Events/Event1136/e3249d.jpg

Натия Думбадзе  и Группа Groovers

Тбилиси

12 октября

Разгрузка после тяжелой недели для тех, кто устал, как и мы в пятницу вечером, в The Roof! Натия Думбадзе и бэнд Groovers позаботятся о вашем настроении.

Aine Merme // Tete Noise

Тбилиси

12 октября

В Politika будет дуэт с необычным техно. Tete Noise делает музыку из всех шумов, которые находит. У него есть даже шум полей, ага. Цитируем: “Есть, например, поле. И оно расписано лошадиными кучами, над ними — мухи. Всё это жужжит, я это записываю.” Вместе с ним выступит Натука Нацвлишвили Aine Merme. Ее музыку описывают как истеричную, мистическую, печальную, мрачную, праздничную и чрезвычайно интимную. Надо сказать, что это будет первый случай, когда Aine Merme сыграет со своим любимым музыкантом — TeTe Noise.

Masteri и Натия Думбадзе

Тбилиси

13 октября

В субботу в Otium выступит  Masteri и Натией Думбадзе (мы тоже удивились, что Натия работает каждый день). Закончится вечер с DJ BACHO.

HipHop Sundayz • Tobako Tween B2B Levi Love Disco

Тбилиси

13 октября

Потрясающая вечеринка в Dedaena Bar с Tobako Tween & Levi Love Disco внезапно в воскресенье. Будет танцевально. Обещаю.

КОНЦЕРТЫ

https://dodago.ge/images/store/Events/Event1052/0b8787.jpg

 

Квартет Георгия Кикнадзе

10 октября Кутаиси

12 октября Телави

14 октября Тбилиси

Разброс джазовых концертов квартета Георгия Кикнадзе вас не должен смущать, нужно ловить момент и посетить. Георгий Кикнадзе — сын известного грузинского композитора Резо Кикнадзе. Сейчас он живет в Германии. Будут представлены композиции из дебютного альбома Paysage.

Black Rabbit Foot

Батуми

12 октября

Black Sea Sound Festival зовут на гениальный концерт Black Rabbit Foot. Black Rabbit Foot — новый экспериментальный проект композитора, музыканта и оранжировщика Бека Бексона. Это музыкальная кухня для настоящих гурманов, в которой сочетаются традиции и современные тенденции андеграунд-культуры.

Endorphins

Тбилиси

12 октября

С прошлых выходных ребята Endorphins быстро восстановились и готовы отыграть для вас всю ночь на той же локации, которая не имеет названия, но походит на вагонное депо.

Почему они в концертах не спрашивайте, я так решила.

Концерт «Сухишвили»

Тбилиси

13-14 октября

В субботу и воскресенье  есть возможность увидеть обновленную программу грузинского  национального балета «Сухишвили» в Тбилисском концертном зале.

ТЕХНО

https://dodago.ge/images/store/Events/Event1137/eefdd5.jpg

 

First Noise • Ricardo Garduno • ΘLΞG • ØRIM

Кутаиси

11 октября

В эту пятницу даже Кутаиси накроет волной разливающегося по всей Грузии техно. Обновленная локация для кутаисских рейверов Bude ждет вас на большой лайнап с привозом из Мексики — Ricardo Garduno, из Батуми — ΘLΞG и местный артист ØRIM.

BASSIANI / HOROOM: ODD FANTASTIC NIGHT

Тбилиси

11 октября

Ночь творческой техноплатформы ODD FANTASTICS. В BASSIANI в эту пятницу привоз артистов DR. RUBINSTEIN из Берлина и Nazira из Казахстана. MARINA RUBINSTEIN выросла под влиянием гипнотического звука Esid и восторженной культуры 90-х, куда вам и придется, скорей всего, окунуться с головой. NAZIRA в авангарде казахской электронной музыки. Она основатель Клуба ZVUK, и делает технобудущее Алматы. В HOROOM ждем парочку ERIS DREW из Чикаго и OCTO OCTA из Нью-Хэмпшир. Помимо того, что они хаус-шаманки (это не я придумала), они заслуживают особого упоминания за их роль в ЛГБТК сообществе.

RED BULL x KHIDI 中: OSCAR MULERO ❚ TOMMY FOUR SEVEN ❚ YANAMASTE

Тбилиси

11 октября

И в пятницу поклонники KHIDI должны быть довольны. И, конечно, все должны быть по местам. На мейне — привоз из Испании OSCAR MULERO и британский диджей и продюсер TOMMY FOUR SEVEN (основатель Label 47).
В их команде на эту ночь резидент KHIDI молодой диджей и продюсер Иракли Данелия с проектом YANAMASTE.

В G2 играет австрийский диджей DEMUJA, и резидент DIGITAL GROOVE AFFAIR.

VINI VICI

Тбилиси

11 октября

Пятница у нас очень богата на техно, но будет то, что не очень хочется пропускать. Кому пситранса из Израиля?! Долгожданный привоз Vini Vici в Тбилиси!

Sivrce | U-Bahn

Тбилиси

12 октября

В U-BAHN Club — огромный лайнап и много всего. Если еще не были, пробуйте! У них седьмая серия пати “სივრცე”. Ждем L8, Jay, Aksed, Sportsmanship, Reverie, Ottonian и еще много много кого.

Third Soul в Bauhaus Bar

Тбилиси

12 октября

Субботним вечером в Bauhaus Bar тоже дадут немного техно Third Soul.

Oscar And The Wolf

Тбилиси

12 октября

Бельгийская музыкальная электро-поп-группа “Oscar And The Wolf” уже произвела однажды ошеломительный фурор в Грузии и приезжают вновь! Всем кому не удалось прорваться в прошлый раз, поспешите! Эти ребята — настоящие звезды, особенно прекрасен Макс Коломби.

ГЕДОНИЗМ

https://dodago.ge/images/store/Events/Event1051/d5cb22.jpg

 

Tbilisi Street Market

Тбилиси

12  октября

Настоящему гедонисту никогда не надоест ходить на Тбилисскую ярмарку на Руставели. Самое страшное, что может случиться, это если кончатся деньги.

Ночь грузинской культуры

Тбилиси

12  октября

Вечер субботы в Coffee and Culture превращается в ночь! Ночь грузинской культуры с традиционными грузинскими танцами, музыкантами, кухней и приготовлением чурчхелы.

День Лагмана

Тбилиси

13 октября

Если вы, как и я, не знаете, что такое лагман, нужно идти в Kitchen Home Studio! Там целый день посвящен именно ему блюду национальной узбекской кухни. Коллаборация Kitchen Home Studio и Plov.ge научат готовить и накормят.

СПОРТ

https://dodago.ge/images/store/Events/Event1127/0581b1.jpg

 

Футбол Грузия / Ирландия

Тбилиси

12 октября

Все футбольные любители и фанаты в субботу должны быть на стадионе Динамо Арена. Идем болеть за наших в матче с Ирландией!

Урок велосипедной езды

Тбилиси

12-13 октября

В Vake Park пройдут занятия по езде на велосипеде. Надеемся, учат лайфхакам, как выжить на велосипеде на городских дорогах. Основная цель организаторов состоит не только в том, чтобы научить нас нормально ездить, но и освободить Тбилиси от машин. Серьезная заявка!

Чемпионат по стритболу

Тбилиси

12-13 октября

В Национальном дворце молодежи Тбилиси в этот и следующий уикенды проходит чемпионат по стритболу (уличному баскетболу) в поддержку здорового и спортивного образа жизни. Болельщики всегда нужны!

Танго на крыше Fabrika

Тбилиси

13 октября

Давно не писали вам про Tango Party на крыше Fabrika. Если вы еще не были, сходите. Научат двигаться, обогреют душевным теплом и нальют Mate.

Старт Грузинской любительской футбольной лиги

Тбилиси

13 октября

Все любители футбола срочно регистрируйте свои команды в первой любительской лиге Грузии по футболу! Впереди целый сезон и много всего интересного! Старт лиге будет дан в воскресенье! Не пропустите!

СПЕКТАКЛИ

https://dodago.ge/images/store/Events/Event1144/f3fa2f.jpg

Боль и Слава. Бесплатные просмотры в Мзиури

Тбилиси

11 октября

Бесплатные кинопоказы в Мзиури продолжаются и мы смотрим новый испанский драматический фильм Педро Альмодовара «Боль и слава». Антонио Бандерас получил за главную роль в этом фильме приз Каннского фестиваля-2019. Показ, конечно, на грузинском.

Anarekli

Тбилиси

11 октября

В театре Пантомимы имени Шаликашвили спектакль «Анарекли» про любовный треугольник. Dodago.ge еще ни разу не были на пантомиме, теперь уж точно идем!

Метаморфозы

Тбилиси

11 октября

Последний уикенд можно увидеть современный балет по мотивам “Метаморфозы” Овидия в пространстве Silk Factory Studio.

Красавица и чудовище

Тбилиси

12 октября

Это, конечно, больше для деток. В Театре юного зрителя имени Нодара Думбадзе — мюзикл-сказка о любви — «Красавица и чудовище». Для постановки были специально переведены тексты песен на грузинский. Также помимо знаменитой музыки Алана Менкена и Говарда Эшмана, специально для этого спектакля была создана уникальная музыкальная тема. Кстати, вы знали, что в этот театр можно взять абонемент?!

Бечави

Тбилиси

12 октября

В Royal District Theatre спектакль Бечави. Это комический рассказ и, прежде всего, сатирическое произведение, которое высмеивает мужественность в современной Грузии через ее деконструкцию.

ВЫСТАВКИ

46b622 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выставка, гедонизм, досуг, концерт, культура, отдых, сап-йога, спорт, тбилиси, фестиваль

Фотовыставка: Культурно-исторический комплекс дворца Ниаваран

Тбилиси

10 — 11  октября

Чрезвычайно быстрая выставка иранского фотографа Саида Фалахфара “Культурно-исторический комплекс дворца Ниаваран“. Фотовыставка, помимо визуальных и художественных достопримечательностей, показывает социальную функцию дворца. Дворцовый комплекс Ниаваран, считается символом правления иранской шахской династии Пахлеви, падение которой связано с революцией и началом новой эпохи в стране. Последний день выставки в пятницу! Поспешите!

Цвета Древнего Рима. Мозаика из Капитолийских музеев

Тбилиси

10 октября — 10 декабря

Уникальная выставка древнеримской мозаики открывается в Национальном музее Грузии. На выставке представлена 21 мозаика, найденные в Риме. Они охватывают огромный период, начиная со 2-го века до нашей эры до 4-го века нашей эры.

Выставка «В коридорах конфликта. Абхазия 1989-1995»

Тбилиси

10 — 29 октября

В Тбилисском литературном музее открылась выставка «В коридорах конфликта. Абхазия 1989-1995 «. Это первая попытка обнародовать огромный коллективный архив памяти, который был создан 5 лет назад при участии группы грузинских и абхазских ученых при поддержке международных организаций. В экспозиции представлены документы и доказательства, ранее неизвестные широкой публике, забытые газеты, фотографии. Регулярные обсуждения и мероприятия будут проходить в течение трех недель. Любой желающий может принять участие.

Персональная выставка ​Ia Liparteliani

Тбилиси

12 — 13 октября

Персональная выставка Ии Липертелиани пройдет на Мтацминда в новом арт-пространстве ArtTenti. Ия создает картины, в основном, выполненные из акрила. В своих работах художник исследует общество и его связь с архитектурой, выражает его взгляды и ценности, размышляет о материальных и общих аспектах повседневной жизни человека и ищет различные формы и способы самовыражения.

 

Ну и пора заканчивать. Надеемся, что каждый нашел себе развлечение по вкусу, и никто не останется дома, вне зависимости от погоды.

 

 

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор