71758508 1461671320637434 2153355826071339008 n новости Ахалгорский район, Германич, Грузия, оккупация, Франк-Вальтер Штайнмайер, Цхинвали

Президент Германии посетит линию оккупации

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 8 октября в рамках официального визита посетит Одзиси –  село, граничащее с оккупированным регионом Цхинвали.

Представители правительства Грузии на месте ознакомят Штайнмайера с существующей ситуацией у оккупационной линии. Германский лидер увидит российскую военную базу, расположенную в оккупированном Ахалгорском районе. Также президент Германии встретится с представителями МНЕС (Миссии наблюдателей ЕС).

Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Грузию 6 октября. Это его первый визит в ранге президента. Штайнмайер уже встретился с президентом Грузии, с председателем парламента и премьер-министром. Президент Германии также возложил венок к мемориалу погибшим за территориальную целостность Грузии. 8 октября, в завершающий день визита, Штайнмайер посетит винный регион Грузии, Кахети, и встретится с виноделами и представителями грузинских бизнес кругов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости