71858039 1461671353970764 5113618041489326080 n новости Грузия, украина, Формула Штайнмайера, Штайнмайер

Георгий Гахария встретился с президентом Германии

Официальный визит президента Германии подтверждает ее поддержку Грузии на пути европейской и евроатлантической интеграции. Об этом премьер-министр Грузии заявил во время встречи с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

По информации пресс-службы премьера, на встрече отметили успешное сотрудничество двух стран в различных сферах, а также потенциал активизации экономических связей. По словам Штайнмайера, Грузия является лидером в области экономических реформ, что они очень приветствуют.

Премьер-министр Грузии и президент Германии на встрече поговорили о ситуации на оккупированных территориях. Премьер подчеркнул важность обсуждения развернувшихся на оккупированных территориях событий, как в рамках международного формата, так и в двустороннем формате с Россией.

Гахария особенно подчеркнул роль немецких экспертов в процессе осуществления Существенного пакета НАТО-Грузия.

Согласно пресс-службе премьера, на встрече обе стороны позитивно оценили сотрудничество в сфере культуры и образования. Гахария отметил вклад Германии в сферу развития профессионального образования. Он от лица правительства Грузии поблагодарил Штайнмайера за внесенный вклад в  финансирование образовательных программ.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости